Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.06.2017 11:55

Джейк Джилленхол станет военным летчиком

Номинант на премию «Оскар» Джейк ДжилленхолИсходный код», «Горбатая гора») объединится с продюсером Джоном Лешером на съемках проекта «Потерянный летчик»* (The Lost Airman). Картина будет представлять собой приключенческую историю, основанную на реальных событиях времен Второй мировой войны.

Производством ленты занимается Amazon Studios, которые выкупили права на научно-популярную книгу Сета Мейеровица под названием «Потерянный летчик: реальная история побега из оккупированной нацистами Франции». Джилленхол не только исполнит в картине главную роль, но и займется ее продюсированием совместно с Лешером и его компанией Le Grisbi Productions.

Основанная на не так давно рассекреченных материалах, книга рассказывает невероятную историю Артура Мейеровица, американского пилота-бомбардировщика, чей самолет был сбит над французским городом Виши в 1943 году. Прячась во французской деревеньке, Мейеровиц знакомится с Марселем Таллиандером, основателем легендарной группы французского Сопротивления — «Моранж». С его помощью герой в течение шести месяцев скрывается от гестаповцев, а затем благодаря тщательно организованному плану совершает побег.



Джон Лешер, который вместе с Алехандро Гонсалесом Иньярриту и Джеймсом Скотчдопоулом получил награду Американской киноакадемии за ленту «Бердмэн», в данный момент работает над наркодрамой «Белый парень Рик» с участием Мэттью МакКонахи.

А вот Джейка Джилленхола в ближайшее время можно будет увидеть в фантастической картине «Окча», участвовавшей в основном конкурсе Каннского кинофестиваля. А также в драме под названием «Сильнее», повествующей о трагедии, случившейся на Бостонском марафоне в 2013 году. Картина стала первым проектом, продюсированием которой занималась компания Джилленхола Nine Stories.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ