Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2017 15:00

Fox Animation займется колдовством и астрофизикой

Похоже, что слабое выступление мультика «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» заставило руководство компании 20th Century Fox Animation всерьез пересмотреть свои планы на будущее. В прошлом году пятый фильм о приключениях доисторических животных был разгромлен критиками и заработал на $470 млн меньше четвертой части анимационной франшизы. Последние новости из стана Fox Animation свидетельствуют о том, что боссы студии начали уделять основное внимание не очередным сиквелам своих мультипликационных хитов, а оригинальным проектам.

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, анимационный отдел студии Fox приобрел права на экранизацию сразу двух детских книг, которые в настоящий момент только готовятся к печати. Одной из них стала дебютная графическая новелла американской писательницы и художницы Молли Остертаг — «Мальчик-ведьмак»* (The Witch Boy).

Произведение Остертаг расскажет о приключениях 13-летнего подростка по имени Астер. Главный герой истории родился в волшебной семье, в которой все девочки развивают ведьминский дар, а мальчики учатся превращаться в оборотней. К неудовольствию родных и близких, Астер не демонстрирует успехов в искусстве трансформации в животных и проявляет излишний интерес к колдовству. Когда его братья оказываются в смертельной опасности, протагонисту приходится принять свое истинное предназначение и стать ведьмаком...



Графическая новелла попадет на прилавки книжных магазинов в октябре этого года. В качестве куратора ее анимационной адаптации выступит Дарлен КааманоВ долине Эла»).

Руководство Fox Animation также решило перенести на большой экран героев романа Мишель Куэвас «Уход и забота за домашней черной дырой»* (The Care and Feeding of a Pet Black Hole). Книга популярной детской писательницы расскажет об 11-летней Стелле Родригез, прибывшей в штаб-квартиру космического агентства NASA с просьбой оставить сообщение на так называемой «Золотой пластинке» — капсуле с посланием землян к другим цивилизациям.

По пути домой девочка обнаруживает, что за ней увязалась черная дыра. Стелле не остается ничего другого, как сделать загадочный объект своим домашним питомцем. Уже вскоре главная героиня истории узнает, что он затягивает в себя не только ужасные свитеры, связанные ее тетей, но и неприятные воспоминания о гибели отца. Когда в черную дыру засасывает любимого пса девочки, она решает взглянуть в глаза собственным страхам, чтобы спасти животное...



Книга Куэвас поступит в продажу в сентябре этого года. В качестве продюсера мультфильма по ее мотивам выступит популярный голливудский режиссер и сценарист Мэтт РивзМонстро», «Планета обезьян: Революция»).

* — предварительные варианты перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ