Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.05.2017 14:13

Принцесса амазонок и новый Звягинцев: смотрите на этой неделе

Летняя пора уже давно ассоциируется не только с каникулами, дачей и картошкой. Лето — время блокбастеров в кино. И первый же уикенд июня подарит зрителю сразу несколько «бадабумных» картин, кое-что из авторского и чуть-чуть Франции. Но обо всем по порядку…

«Чудо-женщина» — очередная попытка Warner Bros. представить миру экранизацию комиксов DC. Правда, в этот раз сразу несколько факторов заставляют надеяться на положительный результат. Когда женщина-режиссер берется рассказывать историю супергероини из комиксов, на это как минимум стоит обратить внимание.



«ЧУДО-ЖЕНЩИНА»
Дублированный трейлер



В первую очередь потому, что Пэтти Дженкинс подарила миру прекрасную драму «Монстр» с Шарлиз Терон. Во-вторых, картин, где во главе угла находится героиня комиксов, не было на большом экране со времен провальной «Электры». А в-третьих, любопытно, как будет показана сильная и независимая героиня из графических романов, попавшая в мир патриархата и объятия Криса Пайна.



«СПАСАТЕЛИ МАЛИБУ»
Дублированный трейлер



Обладатель широкой улыбки, еще более широкой трапеции и просто широчайшей души Дуэйн Джонсон с 1 июня будет показывать себя в образе сотрудника береговой охраны в драмеди со «взрослым» прокатным рейтингом. «Спасатели Малибу» — это полнометражный ремейк классического сериала 80-х, который превратил Дэвида Хассельхоффа и Памелу Андерсон в звезд первой величины. С производством ленты связано множество любопытных фактов. Например, когда съемки уже стартовали, Памела Андерсон самоуверенно заявила, что «Спасатели Малибу», в которых ее нет, обречены на неудачу. Неизвестно, то ли продюсеры оказались такими суеверными, то ли актрису поддержал обладатель широкой трапеции, но в итоге в фильме нашлось место как Андерсон, так и ее знаменитым «памелам».



«Нелюбовь»
Трейлер



Наш великий соотечественник Андрей Петрович Звягинцев представит свою новую драму «Нелюбовь». На сегодняшний день режиссер уже добился такого признания у российской публики, что каждая его лента становится настоящим событием — достаточно вспомнить, сколько обсуждали того же «Левиафана». А «Нелюбовь» недавно была показана в Каннах и получила там очень высокую оценку критиков. Словом, «смотреть, нельзя пропустить».



«ОДАРЕННАЯ»
Дублированный трейлер



Крис Эванс решил на время отложить щит Капитана Америка, отрастить бороду и сняться в семейной драме «Одаренная». Фильмов об отношениях отца и дочери современный зритель видел уже немало, в частности, французы недавно хорошо раскрыли эту тему в «2+1». Однако больше 60% положительных рецензий на «Одаренную» на агрегаторе Rotten Tomatoes показывают, что авторам ленты удалось в этой истории нащупать то, что заслуживает внимания зрителей. Как себя будет вести лишенный сверхспособностей Крис Эванс, отстаивая свои отцовские права, увидим уже 1 июня.

Родина кинематографа будет представлена драмеди «Развод по-французски». Картина продолжает сюжетную линию, начатую лентой «Любовь вразнос». Когда каждый из бывших супругов находит новую любовь, это замечательно. Вот только что им делать со своими детьми? Французам как-то удается раз за разом рассказывать совершенно несмешные (а то и трагические) истории довольно забавно. Удалось ли авторам фильма выдержать тот баланс между серьезностью и хорошим юмором, который они продемонстрировали в «Любви вразнос», узнаем уже на следующей неделе.

Кому действительно будет раздолье, так это подрастающему поколению. Прокатчики заботливо подготовили для тех, кто вышел на каникулы, целую россыпь анимационных лент. «Жизнь кабачка» не только удостоилась положительных рецензий критиков по обе стороны океана, но и была номинирована на «Оскар» в категории «Лучший анимационный фильм». Вдохновение для мультфильма «СПАРК. Герой Вселенной» авторы явно черпали в истории о другом могущественном примате — Сунь Укуне. А «Подводная эра» расскажет о времени, когда людей на Земле уже не будет, а вся жизнь сосредоточится в глубинах Мирового океана.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
весь топ