Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.05.2017 10:20

Уидон доснимет «Лигу справедливости» за Снайдера

Супергерои всегда поступают правильно в самые трудные моменты. К сожалению, один из крупнейших режиссеров в своем жанре, создатель фильма «Бэтмен против Супермена» и предстоящего супергеройского блокбастера «Лига справедливости», оказался в такой ситуации.

В своем интервью изданию The Hollywood Reporter Зак Снайдер сообщил, что он и его жена Дебора, которая занималась продюсированием ленты, покидают проект, находящийся в данный момент в стадии постпродакшена. Причиной их ухода стала внезапная смерть дочери режиссера.

В марте этого года 20-летняя девушка покончила жизнь самоубийством. Это трагическое событие держалось в тайне, о нем было известно лишь узкому кругу людей даже тогда, когда съемочный процесс был остановлен на две недели, чтобы Снайдеры могли оправиться от произошедшего.



По словам режиссера, сначала он стремился вернуться к съемкам. «Я думал, что легче будет завалить себя делами и посмотреть, поможет ли это, — поделился он. — Но эта работа требует слишком многого. Она всепоглощающа. И за последние два месяца я понял… Я решил выйти из проекта, чтобы быть со своей семьей, со своими детьми, которые во мне действительно нуждаются. Им всем сейчас нелегко. Мне сейчас нелегко».

Студия Warner Bros. сопереживает режиссеру и полностью его поддерживает. Первое, что они хотели сделать, — отложить дату выхода фильма на экраны. Но Снайдер был против такого предложения. После просмотра чернового варианта «Лиги справедливости» он решил добавить несколько дополнительных сцен, поэтому пригласил на борт Джосса УидонаМстители», «Баффи — истребительница вампиров»), чтобы тот написал для них сценарий. Однако, когда пришло время ехать в Англию на съемки, Снайдер понял, что это не самое лучшее время покидать дом.



«Снять нужно не так много, и режиссура должна придерживаться стиля, атмосферы и того шаблона, который установил Зак, — прокомментировал ситуацию президент студии Warner Bros. Тоби Эммерик. — Мы не вводим новых персонажей. Это те же самые герои только в нескольких новых сценах. Эстафету принял Джосс, но курс задал Зак. Я верю, что, несмотря на трагедию, в конце концов у нас получится замечательный фильм».

Не так давно сообщалось, что Джосс Уидон перешел из Marvel во вселенную DC и будет заниматься сценарием и режиссурой сольного проекта о Бэтгерл. Теперь Уидону придется отложить на время свой новый фильм и активно работать над «Лигой справедливости», чтобы успеть к премьере.

Выход картины на большие экраны запланирован на 16 ноября.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ