Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2017 10:40

«Темный кристалл» получит приквел

Netflix продолжает экспериментировать с жанрами — теперь стриминговый сервис отправится в мир кукол Джима Хенсона. Как передает сайт Collider, в работе находится десятисерийный приквел к картине «Темный кристалл».

В 1982 году фильм Хенсона стал знаковым событием в мире кино по ряду причин, одна из которых — использование аниматроники, что для того времени было чем-то принципиально новым. Речь в картине шла о фантастическом мире, где воцарился хаос после того, как был разрушен магический Темный кристалл.

Сообщается, что действие сериала, получившего название The Dark Crystal: Age of Resistance, развернется за несколько лет до событий оригинальной ленты. По сюжету, три представителя расы гелфлингов, узнав страшный секрет злобных скексисов, отправляются в путешествие, чтобы разжечь восстание и спасти свой мир.

В шоу появятся не только фантастические создания, придуманные еще Хенсоном, но и новые персонажи, проработкой которых занимается Брайан Фроуд — художник «Темного кристалла». Исполнительным продюсером проекта выбран Луи ЛетерьеИллюзия обмана»).



По словам вице-президента Netflix Синди Холлэнд, приквел объединит в себе усовершенствованный кукольный театр Хенсона, уникальное видение Луи Летерье и мощный сюжет в сочетании с впечатляющими визуальными эффектами.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ