Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.05.2017 13:46

MGM устроит шпионские игры

После того, как прошлогодний мини-сериал «Ночной администратор» завоевал три «Золотых глобуса» и две «Эмми», деятели телевидения начали испытывать огромный интерес к историям о шпионах. Издание Deadline передает, что телевизионный отдел студии MGM вырвал из рук конкурентов права на экранизацию серии бестселлеров Дэниела Силвы о суперагенте Габриэле Аллоне.

Старт книжному циклу в 2000 году дал роман «Мастер убийств», из которого читатели узнали, что Аллон был сотрудником израильской разведки, участвовавшим в знаменитой операции по поиску исполнителей и организаторов теракта на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Найдя и устранив палестинских террористов, шпион отошел от дел, перебрался в Англию и начал заниматься реставрацией ценных произведений искусства. Однажды его тихую и размеренную жизнь прервало появление главы Моссада, которому потребовалась помощь в поимке неуловимого преступника...

К настоящему моменту Силва написал уже 16 книг о приключениях израильского шпиона. Половине из них удалось дебютировать в рейтинге бестселлеров New York Times с первой строчки.



В качестве продюсера сериала о Гэбриэле Аллоне выступят сам Силва и его супруга Джейми Гангел, а функции куратора проекта возьмет на себя Стив СтаркСобытие»).

MGM Television уже имеет богатый опыт работы над многосерийными драмами. В настоящий момент телевизионный отдел одной из старейших голливудских студий участвует в создании таких популярных сериалов, как «Викинги», «Рассказ служанки» и «Фарго».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ