Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.05.2017 13:46

MGM устроит шпионские игры

После того, как прошлогодний мини-сериал «Ночной администратор» завоевал три «Золотых глобуса» и две «Эмми», деятели телевидения начали испытывать огромный интерес к историям о шпионах. Издание Deadline передает, что телевизионный отдел студии MGM вырвал из рук конкурентов права на экранизацию серии бестселлеров Дэниела Силвы о суперагенте Габриэле Аллоне.

Старт книжному циклу в 2000 году дал роман «Мастер убийств», из которого читатели узнали, что Аллон был сотрудником израильской разведки, участвовавшим в знаменитой операции по поиску исполнителей и организаторов теракта на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Найдя и устранив палестинских террористов, шпион отошел от дел, перебрался в Англию и начал заниматься реставрацией ценных произведений искусства. Однажды его тихую и размеренную жизнь прервало появление главы Моссада, которому потребовалась помощь в поимке неуловимого преступника...

К настоящему моменту Силва написал уже 16 книг о приключениях израильского шпиона. Половине из них удалось дебютировать в рейтинге бестселлеров New York Times с первой строчки.



В качестве продюсера сериала о Гэбриэле Аллоне выступят сам Силва и его супруга Джейми Гангел, а функции куратора проекта возьмет на себя Стив СтаркСобытие»).

MGM Television уже имеет богатый опыт работы над многосерийными драмами. В настоящий момент телевизионный отдел одной из старейших голливудских студий участвует в создании таких популярных сериалов, как «Викинги», «Рассказ служанки» и «Фарго».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ