Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.05.2017 22:09

«Хеллбоя» ждет перезапуск

В конце февраля этого года поклонники краснокожего супергероя, демона Хеллбоя, получили неутешительные новости. «Третьему фильму не суждено увидеть свет», — заявили режиссер Гильермо дель Торо и исполнитель роли Хеллбоя в первых двух фильмах, актер Рон Перлман. Однако, как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, фильм все-таки будет. Поклонников комикса ждет перезапуск франшизы. С новым исполнителем главной роли, новым режиссером и рейтингом R.

Студия Millenium ведет переговоры с продюсерами Ларри Гордоном и Ллойдом Левином о новом проекте, который перезагрузит супергеройскую франшизу. Режиссерское кресло ленты под рабочим названием Hellboy: Rise of the Blood Queen займет Нил МаршаллСпуск», «Судный день», «Константин»). Над сценарием работали Эндрю Косби, Кристофер Голден и создатель комикса Майк Миньола.

Гильермо дель Торо, как и Рон Перлман, в производстве нового фильма участвовать не будут. В данный момент переговоры о том, чтобы сыграть Хеллбоя, ведет звезда сериала «Загадочные события» Дэвид Харбор.



Комикс о Хеллбое был создан Майком Миньолой в 1993 году. Главный герой — сверхъестественное существо из ада, которое хотели призвать на помощь оккультисты из Третьего рейха. Однако в результате мистического ритуала Хеллбой оказался в Шотландии, а потом случайно попал к американцам, где его на военной базе вырастил профессор. После супергерой стал бороться с потусторонними злодеями в организации под названием «Бюро паранормальных исследований и обороны».



Гильермо дель Торо был соавтором сценария и режиссером первой адаптации комиксов, которую сняли Revolution Studios и Sony в 2004 году. Фильм собрал скудные $99 млн при бюджете в $66 млн. Вторым фильмом, вышедшим в 2008 году, занималась уже студия Universal вместе с той же командой — дель Торо у руля и Роном Перлманом в качестве исполнителя главной роли — но и его кассовые сборы не смогли удовлетворить студию и окупить затраты на производство. Фильм с бюджетом в $85 млн столкнулся в прокате с тяжеловесом в виде «Темного рыцаря» Кристофера Нолана, который вышел всего через неделю после релиза «Хеллбоя», и в итоге заработал в мировом прокате чуть более $160 млн.



Но, несмотря на скромные сборы, оба фильма получили высокие оценки критиков и обзавелись сильной фанатской базой. Все это время создатели проекта пытались запустить в производство третью часть. В прошлом году Гильермо дель Торо, компания Dark House Entertainment, продюсеры Левин и Гордон, которым принадлежат права на франшизу, рассматривали возможные варианты продолжения съемок. Камнем преткновения стал бюджет, которого требовал режиссер для реализации своих замыслов. В конце концов продюсеры решили, что перезапуск франшизы будет лучшим выходом из сложившейся ситуации.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ