Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.05.2017 13:20

Сиквел «Грани будущего» готов уйти в работу

Несмотря на то, что многие критики признали боевик «Грань будущего» лучшим научно-фантастическим фильмом 2014 года, экранизация ранобэ Хироси Сакурадзаки не вызвала большого интереса у американских зрителей. Кассовые сборы $178-миллионного блокбастера в США составили лишь $100 млн. К счастью для студии Warner Bros., фильму Дага Лаймана удалось поправить свое финансовое положение за счет общемирового проката. Жители других стран внесли в копилку фантастического боевика $270 млн, благодаря чему он смог выбраться на уровень формальной самоокупаемости.

Еще два года назад Том Круз объявил, что он готов вернуться к образу Уильяма Кейджа и уже придумал несколько интересных идей для сиквела. Весной прошлого года к созданию сценария фильма приступили авторы сюжета биографической драмы «Сила воли» Джо Шрэпнел и Анна Уотерхаус, а приглашение вернуться в режиссерское кресло блокбастера с удовольствием принял Даг Лайман.

С той поры постановщик успел изрядно заинтриговать поклонников оригинала словами о том, что вторая часть станет одновременно сиквелом и приквелом «Грани будущего». В новом интервью изданию Collider режиссер поделился очередными любопытными новостями о ходе работы над проектом. «Мы придумали совершенно потрясающий сюжет, — признался Даг. — Я люблю первый фильм, но в этот раз все будет еще круче. Вторая картина получит название “Живи. Умри. И снова... И снова”. Том Круз и Эмили Блант с нетерпением ждут старта съемок. Проекту уже дали зеленый свет, и теперь осталось лишь определиться, когда мы сможем приступить к работе».



Слова Лаймана дают понять, что во втором фильме франшизы зрителям стоит надеяться на возвращение не только Уильяма Кейджа, но и великолепной Риты Вратаски в исполнении Эмили Блант. Изрядный интерес представляет и официальное название продолжения «Грани будущего». Слоган «Живи. Умри. И снова» сначала активно использовался в промокампании первой части, а затем вновь оказался на слуху уже после завершения ее кинотеатрального проката. Все дело в том, что для релиза картины в цифровом формате студия WB решила использовать новое название — «Живи. Умри. И снова: Грань будущего».



Поклонникам ленты 2014 года остается надеяться, что режиссер и актеры сумеют уже в скором времени скоординировать свои съемочные графики. Том Круз в настоящий момент работает над шестой частью франшизы «Миссия: невыполнима», а Эмили Блант занята на съемках диснеевского мюзикла «Мэри Поппинс возвращается». Что же касается Лаймана, то в его ближайших планах остается создание кинокомикса о Темной Лиге справедливости.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ