Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2017 15:21

Супермен сразится с Ку-клукс-кланом

В прошлом году Человек из стали выяснял отношения с Бэтменом, а уже вскоре ему предстоит дать бой расистам. Издание Deadline передает, что компании Lotus Entertainment и Paperchase Films решили объединить усилия в работе над экранизацией книги Рика Бауэрса «Супермен против Ку-клукс-клана» (Superman vs. the Ku Klux Klan).

Роман американского писателя основан на реальных событиях. Дебют Кларка Кента на страницах комиксов состоялся в 1938 году, но общенациональная известность пришла к нему в 40-х благодаря радио-шоу «Приключения Супермена». Вскоре после окончания Второй мировой войны в США начало возрождаться ультраправое общество Ку-клукс-клан. Молодой активист Стетсон Кеннеди решил внедриться в его ряды и выведать планы националистов. Через некоторое время он передал собранную информацию в полицию, однако слуги закона не захотели бороться с печально известной организацией.

Стетсон решил обратиться за помощью к сценаристам радио-шоу о Супермене. Выяснилось, что те как раз искали новых антагонистов на смену потерявшим актуальность нацистам. В итоге на свет появилась 16-серийная сюжетная линия «Клан Огненного креста», в которой пришелец с Криптона бросил вызов расистам в белых балахонах. Авторы популярного радио-шоу столь умело вплетали в повествование реальные секреты Ку-клукс-клана, что уже вскоре организация начала стремительно терять популярность, а затем и вовсе распалась на мелкие группировки.



Как сообщается, адаптацией литературного первоисточника займется Кэтерин ЛиндбергДождь»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ