Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2017 11:42

Крис Пайн метит в короли Шотландии

В прошлом году Дэвид МакКензи приятно удивил критиков своим криминальным триллером «Любой ценой». Картина в итоге получила четыре номинации на «Оскар» и три — на «Золотой глобус». Теперь фильммейкер готов вновь собрать старую команду, на этот раз для работы над исторической драмой Outlaw King.

По сведениям портала Deadline, к фильму присматривается онлайн-сервис Netflix. Амбициозный проект представляет собой новый взгляд на жизнь и деяния короля Шотландии Роберта I Брюса. И хотя он уже становился героем кинолент, в том числе «Храброго сердца», где его сыграл Энгус МакФадьен, МакКензи намерен посвятить картину тому, как благородный правитель помог Шотландии освободиться от деспотической власти Англии.

Сценарий проекта МакКензи написал сам. Фильммейкер уже пригласил коллег по ленте «Любой ценой», Криса Пайна и Бена Фостера, исполнить главные роли в исторической драме. Сообщается, что Пайн готов воплотить образ короля, а Фостер ведет переговоры о получении роли Джеймса Дугласа — шотландского рыцаря, ставшего одним из главных советников Роберта Брюса.



После драматического вестерна «Любой ценой» МакКензи успел поработать над пилотом сериала «Проклятие». Также в планах у режиссера значится шоу Gemstone, а съемки нового фильма, если все сложится удачно, начнутся в августе в Шотландии.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ