Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.04.2017 18:56

Шон Бин назвал свою любимую смерть

За последние двадцать лет как только Шон Бин не умирал на экране. Его героя топили, вешали и закапывали заживо. Он замерзал, в него стреляли, ему отрубали голову и разрывали на части. На него падала пылающая спутниковая антенна и пронзал якорь. Бин давно стал героем многочисленных мемов, а поклонники в сети запустили целую акцию в его поддержку под тегом #неубивайтешонабина. Актер так много раз умирал в кино и на телевидении, что, начиная смотреть очередной фильм с его участием, зрители почти со 100-процентной уверенностью могут предсказать судьбу его персонажа.

Сам Шон Бин ко всей этой ситуации относится с завидной долей юмора и своей любимой экранной смертью называет гибель Боромира в фильме «Властелин колец: Братство Кольца», где его героя пронзили в грудь несколько стрел, когда тот мужественно сражался, защищая хоббитов от ужасного Урук-хая.

«Это моя любимая сцена смерти, а я их сыграл немало, — поделился актер с изданием Entertainment Weekly. — Нельзя представить себе более героической гибели».



Любопытно, что режиссер Питер Джексон первоначально собирался использовать в этой сцене компьютерные эффекты, но в конечном итоге выбрал, так сказать, старомодный подход. Стрелы прикрепляли к металлической броне под одеждой Бина, который по команде «Мотор!» должен был делать вид, будто в него стреляют. Последние же слова, которые Боромир произносит перед смертью «Мой брат, мой вождь, мой король», были придуманы буквально накануне съемок финальной сцены при непосредственном участии актера. Фраза родилась во время вечерних посиделок за стаканчиком-другим с коллегой Бина, Вигго Мортинсоном, самим Питером Джексоном и автором сценария Фрэн Уолш.



Признанный мастер своего дела даже готов дать несколько рекомендаций относительно того, как сделать сцену смерти более правдоподобной. «Ты не можешь выпендриваться, — объясняет Бин. — Не можешь быть тщеславным или позировать… Потому что каждый раз, когда ты умираешь, это чертовски важный момент!».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ