Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2017 13:13

Universal нашла режиссера для «Невесты Франкенштейна»

Пока весь мир наблюдает за тем, как новая версия «Красавицы и чудовища» превращается в финансового монстра, собравшего уже более $1 млрд, режиссера сказки Билла Кондона пытается переманить в свой стан студия Universal. Как сообщает портал Deadline, стороны ведут переговоры о том, чтобы Кондон возглавил съемки одного из фильмов кинематографической вселенной монстров, и фаворитом для постановщика является ремейк «Невесты Франкенштейна».

Кондон раньше не раз признавал, что лента 1935 года относится к числу его любимых. Фильммейкер даже отдал своеобразную дань уважения картине в одной из частей «Сумерек». Кроме того, режиссер оригинала Джеймс Уэйл был главным героем «Богов и монстров», за сценарий которых Кондон получил «Оскар».

Оригинальная версия является продолжением фильма «Франкенштейн». Речь в ней идет о том, как Франкенштейн, шантажируемый безумным ученым, вынужден создать невесту для своего монстра.

Сценарий ремейка написал Дэвид КеппПарк Юрского периода»), и, согласно информации источника, новая версия имеет феминистский уклон. Пару лет назад руководство Universal хотело, чтобы Анджелина Джоли исполнила в фильме главную роль, но на данный момент неясно, на какой стадии находятся переговоры с актрисой.



Билл Кондон не только талантливый сценарист (он был номинирован на «Оскар» еще и за «Чикаго»), но и режиссер, имеющий в послужном списке прибыльные проекты. Так, в прокате отличилась не только «Красавица и чудовище», но и снятые им две части «Сумерек», заработавшие в общей сложности более $1,5 млрд.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ