Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2017 10:34

Дон Чидл станет первым темнокожим миллионером Америки

За свою 33-летнюю карьеру в мире кино и телевидения Дон Чидл выиграл два «Золотых глобуса», получил восемь номинаций на «Эмми» и один раз боролся за премию «Оскар». В последние годы актер также зарекомендовал себя в качестве успешного продюсера фильмов и сериалов. Как сообщает The Hollywood Reporter, Чидл подыскал для себя новый интригующий проект, при работе над которым ему придется взять на себя двойные функции. Дон намерен выступить в качестве продюсера и исполнителя главной роли в экранизации книги Шейна Уайта «Принц тьмы» (Prince of Darkness).

Главным героем литературного произведения стал Джеремайя Гамильтон, считающийся первым темнокожим миллионером в истории США. Жизнь нью-йоркского брокера всегда была окутана ореолом тайны. Некоторые современные историки считают, что на заре своей карьеры Гамильтон занимался фальшивомонетничеством и едва не угодил за решетку на острове Гаити. Основную часть своего состояния ему удалось сколотить в 30-х годах XIX века, когда клиентами его биржевого агентства стали несколько жертв знаменитого Нью-Йоркского пожара.

Уже вскоре Джеремайя стал довольно заметной фигурой на Уолл-стрит и получил за свои сомнительные сделки прозвище Принц тьмы. Он успешно вкладывал деньги в недвижимость и даже стал обладателем акций нескольких железнодорожных компаний, которые в те годы запрещали афроамериканцам пользоваться своими поездами. К моменту смерти состояние Гамильтона оценивалось в $2 млн, что в пересчете на современные деньги составляет порядка $43,6 млн.



Адаптацией книги Уайта займется Стивен Бэйджелман, который уже сотрудничал с Доном Чидлом в работе над музыкальной драмой «В погоне за Майлзом».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ