Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2017 12:50

Netflix встретится с призраком дома на холме

Ужастики всегда пользовались огромной популярностью среди зрителей, и Голливуд не раз адаптировал литературные произведения прославленных мастеров жанра — Эдгара Аллана По, Стивена Кинга, Ширли Джексон. Любовь публики к страшным историям с давних пор оказывает огромное влияние на развитие не только киноиндустрии, но и телевидения. Netflix тоже знает толк в ужасах — одним из первых оригинальных сериалов сервиса был «Хемлок Гроув», а в прошлом году настоящим хитом стала мистическая драма «Загадочные события».

Как сообщает сайт Variety, теперь руководство Netflix готово превратить в сериал знаменитый роман Ширли Джексон и одну из лучших историй ужасов XX века «Призрак дома на холме». Шоу уже получило заказ на сезон, состоящий из десяти эпизодов. Новый проект описывается как современное переосмысление книги Джексон, рассказывающей о четырех людях, которые решают провести лето в доме, где якобы происходит что-то сверхъестественное.

Возглавляет работу над сериалом Майк Флэнеган, и его сложно назвать новичком в мире хорроров. В его фильмографии значатся ленты «Окулус», «Тишина» и «Уиджи. Проклятие доски дьявола», а как раз недавно Майк завершил работу над экранизацией кинговской «Игры Джеральда» для Netflix.



«Призрак дома на холме» уже дважды был адаптирован для больших экранов — в 1963 и 1999 годах. И если первая версия была близка к первоисточнику, то создатели ремейка, главные роли в котором исполнили Лиам Нисон и Кэтрин Зета-Джонс, больше внимания уделили спецэффектам, а не воспроизведению атмосферы оригинала.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ