Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2017 20:27

Арнольд Шварценеггер готов остаться Терминатором

В январе этого года из Голливуда пришло сенсационное известие, что создатель «Терминатора» Джеймс Кэмерон готов приложить руку к новому фильму о противостоянии людей и машин.

Несмотря на эту информацию, в последнее время многие отечественные кинопорталы начали сообщать, что франшиза мертва, а Арнольд Шварценеггер больше никогда не вернется к одной из своих самых известных ролей. На самом деле речь шла всего лишь о том, что студия Paramount Pictures весьма ожидаемо удалила из графика своих релизов сиквел и триквел картины «Терминатор: Генезис».

Изначально голливудский мейджор планировал выпустить на экраны три фильма за четыре года, поскольку в 2019 году права на «Терминатора» смогут вернуться к Кэмерону. После того, как «Генезис» провалился в североамериканском прокате, руководство компании не рискнуло запускать в производство вторую и третью часть планировавшейся трилогии. Решение студийных боссов отказаться от работы над продолжением блокбастера 2015 года вовсе не говорит об окончательной смерти «Терминатора», поскольку сейчас права на франшизу принадлежат не Paramount, а Skydance Productions.



«Я не знаю, откуда берутся все эти слухи, — заявил Арнольд Шварценеггер в интервью Fandango. — Я с нетерпением жду старта работы над новым фильмом. Отказ студии Paramount от съемок продолжения “Генезиса” еще не означает, что в киносерии поставлена финальная точка. В Голливуде есть еще полтора десятка студий, которые с удовольствием снимут нового “Терминатора».

Ранее сообщалось, что Кэмерон может выступить в качестве куратора проекта Skydance Productions. «Джеймс займет пост продюсера, а в режиссерское кресло мы намерены пригласить нового человека», — прояснил ситуацию Шварценеггер. По слухам, работу над новым «Терминатором» хотят доверить постановщику «Дэдпула» Тиму Миллеру.



В прошлом месяце основатель Skydance Productions Дэвид Эллисон намекнул, что уже в скором времени поклонников «Терминатора» может ждать приятная новость о судьбе их любимой киносерии. Не исключено, что ему уже удалось найти замену Paramount в лице какой-нибудь другой крупной голливудской студии. В таком случае официальный анонс следующей части франшизы является всего лишь вопросом времени.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ