Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.03.2017 10:44

Роберт Дауни мл. подружится с животными

Доктор Дулиттл возвращается, и на этот раз общаться с животными предстоит не Эдди Мерфи, а, как ни странно, Роберту Дауни мл.. Как пишет сайт The Hollywood Reporter, актер исполнит главную роль в картине The Voyage of Doctor Dolittle («Путешествие доктора Дулиттла»*), права на которую в конкурентной борьбе выиграла студия Universal.

Режиссером и заодно сценаристом проекта выступит Стивен Гейган, и выбор его в качестве постановщика можно назвать, по крайней мере, необычным. Гейган, в фильмографии которого значатся «Золото» и «Сириана», — приверженец более серьезных тем, а лента о докторе Дулиттле — это все же комедия.

Персонаж серии детских книг Хью Лофтинга появился на больших экранах в 1967 году. И хотя критики его разнесли в пух и прах, фильм все же получил множество номинаций на «Оскар» и в двух из них стал победителем. В 1998 году доктора, способного общаться с животными и понимать их, сыграл Эдди Мерфи. «Доктор Дулиттл» замкнул шестерку самых кассовых кинолент того года и получил сиквел.



Когда начнутся съемки нового проекта, пока неясно. Тем более, график у Роберта Дауни мл. расписан чуть ли не по часам. Большую часть нынешнего года актер проведет на площадке блокбастера «Мстители: Война бесконечности. Часть 1» и его продолжения. Также Дауни мл. планирует дебютировать в режиссуре и поработать с Ричардом Линклейтером. К тому же, давно ведутся разговоры о третьем «Шерлоке Холмсе».



Что касается Гейгана, то он после провала «Золота» в прокате переключил свое внимание на другой проект — экранизацию видеоигры Tom Clancy's The Division с Джейком Джилленхолом и Джессикой Честейн.

* — предварительный вариант перевода.
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
весь топ