Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2017 10:47

Как исчезают звезды

«Голодные игры» — яркий пример того, как серию подростковых романов можно превратить в успешную кинофраншизу. Студия Lionsgate до сих пор ищет чем-бы заменить историю Китнисс Эвердин, а конкуренты ломают голову, как бы и себе создать похожую франшизу. Французская компания Gaumont, в свою очередь, решила пойти дальше и превратить трилогию подростковых романов Нила Шустермана «Хроники Расколотой звезды» в анимационный сериал. Об этом сообщает информационный сайт Variety.

Оригинальные книги рассказывают о приключениях шести обычных детей, зачатых в один и тот же момент — когда раскололась далекая звезда. В итоге каждый из этих детей получил экстраординарные, порой ужасающие способности. И только объединившись, ребята смогут спасти мир и побороть угрожающие им таинственные силы.

«Персонажи Нила испытывают чувства, понятные всем детям, что их и привлекает в книгах. Шустерман не просто автор оригинала, он станет частью команды, которая подарит экранную жизнь этой воодушевляющей трилогии», — отметил президент Gaumont Николас Этлан. Сам же писатель никогда не сомневался, что «Хроники Расколотой звезды» идеально подойдут для анимации.



В ближайших планах у компании Gaumont имеется еще несколько анимационных сериалов. Если же говорить о недавних проектах, участие в создании которых принимала французская студия, то только в январе в российских кинотеатрах вышел мультфильм «Балерина», заслуживший немало положительных отзывов.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
весь топ