Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2017 20:21

Netflix завершит последний фильм Орсона Уэллса

Похоже, теперь даже у культового Орсона УэллсаГражданин Кейн») есть возможность появиться на Netflix. Как сообщает THR, в прошлом году была запущена кампания по сбору средств для завершения последнего фильма Уэллса «Другая сторона ветра», доснять который вплоть до его смерти в 1985 году режиссеру не давали финансовые трудности. Однако недавно представитель Netflix объявил, что канал приобрел все права на эту картину. Компания займется финансированием реставрации и производства, а также реализацией ленты, которая после завершения работы над ней будет демонстрироваться на базе потокового видеосервиса.

Фильм представляет собой полубиографическую сатиру на жизнь в Голливуде с Джоном Хьюстоном в роли легендарного, но уже немолодого режиссера, пытающегося вернуться в дело и представить свой последний большой фильм — «Другая сторона ветра».

Продюсер картины Фрэнк Маршалл, возглавлявший кампанию по ее возрождению, заявил: «Я просто не могу в это поверить. Спустя 40 лет безуспешных попыток закончить производство!.. Я благодарен Netflix за то, что они позволили нам в конце концов завершить последний шедевр Орсона».



Маршалл будет наблюдать за восстановлением ленты, консультируясь при этом с Питером Богдановичем, сыгравшем в фильме одну из главных ролей. Также на его съемочной площадке побывали Ойа Кодар, Роберт Рэндом, Лилли Палмер, Эдмонд О‘Брайен, Кэмерон Митчелл, Мерседес МакКэмбридж, Сьюзан Страсберг, Пол Стюарт и Деннис Хоппер.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ