Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.03.2017 10:35

«Преданней собаки нету существа»

Кинокомпания 20th Century Fox решила снять фильм по мотивам удивительной истории, произошедшей в прошлом году во время 250-километрового ультрамарафона в пустыне Гоби.

На второй день изнурительной гонки за атлетом Дионом Леонардом неожиданно увязалась маленькая бездомная собака. К удивлению спортсмена, дворняга преодолела вместе с ним весь 37-километровый участок трассы, а затем проследовала под тент для отдыха. Леонард назвал собаку настоящим подарком пустыни и дал ей кличку Гоби. В итоге дворняга пробежала вместе с ним ровно половину дистанции. Организаторы не стали допускать Гоби лишь до финальных этапов гонки, поскольку температура воздуха в те дни достигала 52 градусов.

Леонард выиграл серебряную медаль, но, что еще более важно, приобрел в лице Гоби верную четвероногую подругу. Спортсмен обратился к пользователям Сети с просьбой помочь ему собрать 5 тыс. фунтов на оформление документов для переправки дворняги из Китая в Эдинбург. Небезразличные люди перечислили Леонарду почти в восемь раз больше требуемой суммы. Остаток средств атлет решил пожертвовать организациям по защите бездомных собак.



Поскольку собака должна была пройти карантин, Леонард решил оставить ее на попечение организаторов гонки и отправиться домой, чтобы продлить отпуск на работе. Однако стоило ему прилететь в Шотландию, как он получил сообщение о том, что Гоби сбежала. Диону пришлось срочно возвращаться в Китай и начинать поиски собаки в трехмиллионном городе Урумчи. К счастью, с помощью команды волонтеров и пользователей китайских соцсетей Леонарду удалось довольно быстро найти беглянку. Четырехмесячная процедура карантина была завершена 1 января этого года, после чего марафонец наконец-то получил возможность вывезти Гоби в Эдинбург.



Полгода назад права на мемуары Леонарда приобрела компания HarperCollins, а сегодня издание Variety передало, что книга «В поисках Гоби» ляжет в основу сюжета одноименного фильма студии Fox. Произведение Диона поступит в продажу уже в июне этого года.



К продюсированию киноадаптации «В поисках Гоби» будет привлечен Пол де СоузаШум»).
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ