Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2017 13:32

Киновселенная DC готова играть по-взрослому

Похоже, что многие именитые голливудские режиссеры напрасно прочили скорую смерть кинокомиксам. В последнее время создатели супергеройских блокбастеров стали идти на довольно смелые эксперименты, благодаря чему один из самых популярных жанров современного кинематографа начал на редкость удачно эволюционировать.

Долгие годы считалось, что экранизации графических новелл с рейтингом R не способны принести студиям заоблачные кассовые сборы. Однако в прошлом году из этого правила случилось исключение, когда $58-миллионный кинокомикс «Дэдпул» заработал $783 млн в мировом прокате. Боссы студии 20th Century Fox быстро поняли, что некоторые супергеройские проекты имеет смысл нацеливать не на подростковую аудиторию, а на киноманов зрелого возраста.

Доказательством того, что зрители хотят видеть больше кинокомиксов с рейтингом R, стал успешный старт в прокате ленты «Логан». Фильм Джеймса Мэнголда вышел на экраны только в середине прошлой недели, но уже успел окупить свой внушительный $127-миллионный производственный бюджет.



Сегодня стало известно, что успехи проектов студии Fox могут побудить руководство компании Warner Bros. наконец-то начать использовать рейтинг R в фильмах киновселенной DC. Мейджор мог дать это возрастное ограничение еще ленте «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», но в итоге предпочел отправить в прокат версию для зрителей возраста «от 13 и старше». Спустя некоторые время в продажу поступило цифровое издание кинокомикса, которому был присвоен рейтинг R.

Студия WB также планировала ориентировать на взрослую аудиторию суперзлодейский блокбастер «Отряд самоубийц», однако затем пошла на поводу у кинокритиков и решила ограничиться рейтингом PG-13.



Теперь издание The Wrap со ссылкой на надежный источник в руководстве WB передает, что при удобном случае студия наконец-то будет готова рискнуть выпустить в прокат кинокомикс с ограничением «от 17 и старше». Зрителям пока остается лишь гадать, какой из предстоящих блокбастеров вселенной DC может получить рейтинг R. Быть может, им станет новый «Бэтмен», «Отряд самоубийц 2» или пока официально не анонсированный сольник Лобо?
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ