Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2017 18:02

Фантастическое завтра

После того, как картина «Капитан Фантастик» принесла Вигго Мортенсену номинации на три главных премии в мире кино — «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA, на режиссера фильма Мэтта Росса обратили внимание голливудские продюсеры. Как сообщает The Hollywood Reporter, компания Tri-Star пригласила постановщика возглавить съемки криминального триллера Tomorrow and Tomorrow — экранизации одноименного романа Томаса Светерлича.

Действие книги разворачивается в недалеком будущем, когда таинственный взрыв сравнял с землей Питтсбург. После трагедии прошло десять лет, и город был воссоздан в виртуальной реальности — так называемом Архиве, позволяющем каждому желающему посетить значимые места и вновь увидеть погибших знакомых. Пока весь мир движется вперед, Джон Доминик Блакстон живет прошлым. В той трагедии он потерял жену и ребенка и теперь помогает закрывать дела погибших. Однажды главный герой обнаруживает жертву преступления — красивую девушку, брошенную в грязном парке. От всех остальных она отличается тем, что данные о ней кто-то пытался стереть из Архива. И поскольку Джону уже нечего терять, он решает докопаться до правды, с головой погружаясь в свой самый страшный кошмар…



«Произведение Томаса Светерлича смотрит в будущее и показывает мир, который не слишком отличается от современной действительности. Мир, к которому мы все идем, и где технологии в корне изменили общение людей и то, что их окружает, — отметил Мэтт Росс в своем заявлении. — Я хочу вместе с главным героем понять степень влияния на нашу жизнь технологий, уже ставших неотъемлемой частью человеческого существования».



Примечательно, что «Капитан Фантастик» — лишь второй полнометражный фильм, снятый Россом. До этого он представил на суд публики драмеди «28 спален», но по большей части Мэтт все же известен как актер, игравший в сериалах «Революция», «Город мечты» и «Американская история ужасов».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ