Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2017 13:18

Команда второго «Дэдпула» приветствует новичка

Некоторые фильмы добираются до кинотеатров без особых проблем, другие же по несколько лет остаются на стадии препродакшена. Чуть ли не традицией для голливудских студий стало запускать в работу сиквелы успешных картин и даже назначать даты премьеры, не имея на руках готового сценария. Однако в случае с «Дэдпулом» руководство 20th Century Fox решило не торопиться.

В целом, о готовящейся второй части известно лишь то, что съемки ее возглавит Дэвид ЛитчДжон Уик»), пришедший на смену Тиму Миллеру. Ходило немало слухов о том, кто должен сыграть Кейбла и Домино, но никаких официальных заявлений студия не делала. Пока неясно даже, когда мейджор планирует начать съемки сиквела, но зато журналисты портала Collider узнали, кто на данный момент занимается сценарием фильма.

Ранее над текстом второго «Дэдпула», напомним, корпели сценаристы первой части Ретт Риз и Пол Верник, но теперь компанию им составит еще один человек — Дрю Годдард. Примечательно, что он был конкурентом Дэвида Литча в борьбе за режиссерское кресло проекта.



В послужном списке Годдарда можно найти немало любопытных проектов. Так, он был режиссером и сценаристом ужастика «Хижина в лесу» и одним из тех, кто подарил жизнь Сорвиголове на Netflix. Дрю выступил автором текстов к «Марсианину», принесшему ему номинацию на «Оскар», «Монстро» и одно время даже значился постановщиком «Зловещей шестерки», пока студия Sony не убрала проект на полку.

Поскольку сценарий «Дэдпула 2» почти готов, в ближайшее время наверняка появятся новости и о том, когда болтливого наемника можно будет вновь увидеть в кинотеатрах.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ