Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2017 17:53

Гнев Ван Хельсинга

В июле 2014 года студия Universal объявила о начале строительства новой вселенной, которая объединит героев таких известных киносерий, как «Дракула», «Франкенштейн», «Человек-невидимка», «Создание из Черной лагуны» и «Человек-волк». Старт франшизе этим летом даст блокбастер «Мумия», а всего в разработке у голливудской компании находится как минимум семь проектов о ее знаменитых монстрах.

Главным протагонистом одного из них станет Абрахам Ван Хельсинг. Еще в ноябре 2015 года мы сообщали, что сценарий ленты о кровном враге Дракулы доверили Джону СпэйтсуДоктор Стрэндж») и Эрику ХайссереруПрибытие»). Несколько дней назад последний признался, что новый «Ван Хельсинг» сможет как следует напугать зрителей.

Не исключено, что Спэйтс и Хайссерер переборщили с количеством леденящих душу сцен, поскольку сегодня издание The Tracking Board передало, что студия Universal решила передать сценарий фильма в руки Дэна Мазо.



Дебют Мазо в мире большого кино нельзя назвать удачным. В 2012 году он сочинил сюжет блокбастера «Гнев Титанов», который получил разгромные отзывы в прессе. Тем не менее за последние пару лет Дэну удалось благополучно продать сценарии боевика «Самый разыскиваемый в мире» и научно-фантастического триллера Luna Park, главную роль в котором намерен исполнить Том Круз.

Творческий потенциал Мазо высоко оценивают и создатели киновселенной монстров. В конце 2014 года он вместе со Спэйтсом и Хайссерером был приглашен в команду сценаристов, которой поручили набросать план развития франшизы на несколько лет вперед. В связи с этим вполне возможно, что Дэну предстоит всего лишь внести правки в предыдущий вариант сценария «Ван Хельсинга», а не полностью переписать текст коллег.



Дата премьеры фильма о Ван Хельсинге пока не сообщается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ