Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2017 11:19

BAFTA 2017: победители

Сегодня ночью в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта состоялась юбилейная 70-я церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Ведущим мероприятия уже в 12-й раз выступил знаменитый актер и писатель Стивен Фрай.

Статус главного фаворита церемонии успешно подтвердил мюзикл «Ла-Ла Ленд», одержавший победу в пяти из 11-ти заявленных категорий. Ближайшими преследователями фильма Дэмьена Шазелла стали ленты «Манчестер у моря» и «Лев», каждая из которых завоевала по две награды Британской киноакадемии.

Победителями кинематографической премии BAFTA в 2017 году стали:

Лучший фильм






«Лунный свет»
«Манчестер у моря»
«Прибытие»
«Я, Дэниел Блэйк»

Лучший британский фильм






«Американская милашка»
«В тени»
«Записки о слепоте»
«Отрицание»
«Фантастические твари и где они обитают»

Лучший режиссер






Дени Вильнев — «Прибытие»
Кеннет Лонерган — «Манчестер у моря»
Кен Лоуч — «Я, Дэниел Блэйк»
Том Форд — «Под покровом ночи»

Лучшая мужская роль






Эндрю Гарфилд — «По соображениям совести»
Райан Гослинг — «Ла-Ла Ленд»
Джейк Джилленхол — «Под покровом ночи»
Вигго Мортенсен — «Капитан Фантастик»

Лучшая женская роль






Эми Адамс — «Прибытие»
Эмили Блант — «Девушка в поезде»
Натали Портман — «Джеки»
Мэрил Стрип — «Флоренс Фостер Дженкинс»

Лучшая мужская роль второго плана






Махершала Али — «Лунный свет»
Джефф Бриджес — «Любой ценой»
Хью Грант — «Флоренс Фостер Дженкинс»
Аарон Тейлор-Джонсон — «Под покровом ночи»

Лучшая женская роль второго плана






Хейли Сквайрс — «Я, Дэниел Блэйк»
Николь Кидман — «Лев»
Мишель Уильямс — «Манчестер у моря»
Наоми Харрис — «Лунный свет»

Лучший оригинальный сценарий






Барри Дженкинс — «Лунный свет»
Пол Лаверти — «Я, Дэниел Блэйк»
Дэмьен Шазелл — «Ла-Ла Ленд»
Тейлор Шеридан — «Любой ценой»

Лучший адаптированный сценарий






Эндрю Найт и Роберт Шенккан — «По соображениям совести»
Тед Мелфи и Эллисон Шредер — «Скрытые фигуры»
Том Форд — «Под покровом ночи»
Эрик Хайссерер — «Прибытие»

Лучшая работа оператора






«Лев» (Грег Фрейзер)
«Любой ценой» (Джиллз Натгенс)
«Под покровом ночи» (Шеймас МакГарви)
«Прибытие» (Брэдфорд Янг)

Лучшая музыка






«Джеки» (Мика Ливай)
«Лев» (Фолькер Бертельман и Дастин О'Халлоран)
«Под покровом ночи» (Абель Коженевски)
«Прибытие» (Йохан Йоханнссон)

Лучший звук






«Глубоководный горизонт»
«Ла-Ла Ленд»
«По соображениям совести»
«Фантастические твари и где они обитают»

Лучший монтаж






«Ла-Ла Ленд»
«Манчестер у моря»
«Под покровом ночи»
«Прибытие»

Лучший дизайн костюмов






«Ла-Ла Ленд»
«Союзники»
«Фантастические твари и где они обитают»
«Флоренс Фостер Дженкинс»

Лучшая работа художника-постановщика






«Да здравствует Цезарь!»
«Доктор Стрэндж»
«Ла-Ла Ленд»
«Под покровом ночи»

Лучший грим и прически






«Доктор Стрэндж»
«Изгой-Один. Звездные войны: Истории»
«По соображениям совести»
«Под покровом ночи»

Лучшие визуальные эффекты






«Доктор Стрэндж»
«Изгой-Один. Звездные войны: Истории»
«Прибытие»
«Фантастические твари и где они обитают»

Лучший фильм на иностранном языке






«Джульетта»
«Дипан»
«Мустанг»
«Тони Эрдманн»

Лучший анимационный фильм






«В поисках Дори»
«Зверополис»
«Моана»

Лучший британский короткометражный анимационный фильм






«Измерение Алана»
Tough

Лучший документальный фильм






«Битлз: Восемь дней в неделю»
«Винер»
«Записки о слепоте »
«Охотница с орлом»

Лучший британский короткометражный фильм






Consumed
Mouth of Hell
The Party
Standby

Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера






Питер Миддлтон, Джеймс Спинни и Джо Джо Эллисон — «Записки о слепоте »
Камилль Гатин и Майк Кэри — «Новая эра Z»
Джон Доннелли и Бен Уильямс — «Пас»
Дайонн Уокер и Джордж АмпонсаThe Hard Stop

Восходящая звезда года






Лайа Коста
Рут Негга
Аня Тейлор-Джой
Лукас Хеджес
Поделиться:

Фото по теме

Топ 250
128
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.10)
129
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
130
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
131
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
132
Рататуй
Ratatouille (8.10)
133
Выпускник
The Graduate (8.10)
134
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
135
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
137
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ