Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.02.2017 10:22

Возвращение Джейсона Вурхиза отменяется

На протяжении нескольких лет студия Paramount не оставляла надежд перезагрузить франшизу «Пятница, 13-е». Съемки очередного фильма о Джейсоне Вурхизе должны были начаться в середине марта, а премьера была назначена на октябрь. Однако как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, в ближайшее время встреча с печально известным маньяком вряд ли состоится.

По информации источника, боссы Paramount не просто исключили новую «Пятницу 13-е» из списка будущих релизов студии, но и вообще отказались от дальнейшей работы над проектом. О том, что с перезагрузкой не все так гладко, стало ясно давно. Несмотря на то, что Брек Эйснер значился режиссером фильма, а сценарий Аарона Гузиковского был готов, все места в актерском составе ленты оставались вакантными.

Перезагрузка должна была вернуть зрителей в 80-е годы и рассказать о семье Джейсона Вурхиза. По мнению продюсеров, подобный ход позволил бы аудитории лучше понять мотивы героя. Возможно, когда-нибудь Paramount и решит вернуться к этой идее, но пока знаменитый убийца канул в небытие.



Причины подобного решения голливудской студии не разглашаются. Однако инсайдеры подозревают, что немаловажную роль во всем этом сыграл слабый старт ужастика «Звонки». Триквел популярной киносерии, некоторыми расцениваемый как своеобразная перезагрузка, дебютировал в прокате с отметки в $13 млн, значительно уступив своим предшественникам.

Чуть больше, к слову, повезло сиквелу «Войны миров Z» — премьера блокбастера с Брэдом Питтом также отложена, однако мейджор надеется выпустить картину в прокат в 2018 или 2019 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ