Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2017 11:04

Элементарно, Лео!

Получив «Оскар» за участие в драме «Выживший», Леонардо ДиКаприо добавил в свои планы на будущее несколько любопытных проектов, но пока так и не успел поучаствовать в съемках хотя бы одного из них. Сегодня этот список пополнится еще одним пунктом: по сведениям портала Deadline, студия Paramount Pictures приобрела права на экранизацию книги Стефана Тэлти The Black Hand («Черная рука») с расчетом на то, что ДиКаприо исполнит в киноадаптации главную роль. Также актер и его компания Appian Way займутся продюсированием проекта. На данный момент ведутся поиски сценариста, готового адаптировать первоисточник.

Книга Тэлти рассказывает о Джо Петрозино — отважном нью-йоркском полицейском, объявившем войну жестокой банде, члены которой были выходцами из Италии. Они похищали людей и потом тянули деньги из семей жертв. Их ненавидели добропорядочные итальянские семьи, несмотря на страх, все же помогавшие Петрозино. Джо и сам был иммигрантом, а потому не оставлял попыток выследить банду, но, к сожалению, погиб по их вине.

Джо попал в Америку еще в детстве и ребенком чистил обувь возле полицейского участка. Вдохновившись работой копов, он избрал этот путь. До своей смерти Петрозино успел арестовать и депортировать десятки преступников. Он был убит в 1909 году — Джо шел на встречу с информатором, но там его ждала смерть. Любопытно, что за свою самоотверженность и стремление узнать правду Петрозино даже получил прозвище итальянский Шерлок Холмс.




Список будущих проектов ДиКаприо весьма обширен. Например, он давным-давно мечтает поработать с Мартином Скорсезе над «Дьяволом в белом городе». Также Лео готовит секретный фильм вместе со сценаристом «Выжившего» Марком Л. Смитом и планирует исполнить главную роль в криминальной драме The Crowded Room.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ