Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.01.2017 14:40

Компания Стивена Спилберга поднимет тему расизма

В конце 2015 года Стивен Спилберг совместно с руководителями студий eOne Entertainment, Participant Media и Reliance Entertainment организовал медиаконгломерат Amblin Partners, под крыло которого ушли такие его компании, как Amblin Entertainment и DreamWorks Pictures. Первую переориентировали на создание семейных картин, а под брендом DreamWorks решили выпускать драмы для взрослой аудитории.

Одной из первых проб пера Amblin Partners стала киноадаптация романа «Девушка в поезде». В настоящий момент компания Спилберга готовится перенести на экраны героев еще одной книги, которая в свое время занимала первую строчку в рейтинге бестселлеров The New York Times. Как сообщает Deadline, Amblin Partners приобрела права на экранизацию романа Джоди Пиколт «Малые великие дела»* (Small Great Things).

В своих произведениях популярная американская писательница не раз затрагивала самые болезненные проблемы современного общества. Не стал исключением и ее последний роман, поступивший в продажу в октябре прошлого года.



Главной героиней «Малых великих дел» стала темнокожая медсестра Рут Джефферсон, работающая в родильном отделении одной из больниц Коннектикута. Во время ежедневного осмотра новорожденных она узнает, что ей запретили прикасаться к одному из младенцев. Несмотря на 20-летний опыт работы и безупречную репутацию, медсестра вынуждена согласиться с требованиями родителей-расистов. Когда на следующий день у оставленного без присмотра ребенка случается остановка сердца, Рут вопреки запрету предпринимает отчаянную попытку спасти его жизнь. Младенца не удается реанимировать, а Джефферсон в итоге обвиняют в его смерти...

Проект пока не имеет сценариста, зато руководству Amblin Partners уже удалось привлечь на ключевые роли оскароносную Джулию Робертс и Виолу Дэвис, которая считается главной претенденткой на победу в категории «Лучшая актриса второго плана» на предстоящей церемонии вручения премии Американской киноакадемии. Инсайдеры пока затрудняются сказать, в каких образах предстанут эти именитые актрисы. Можно предположить, что Дэвис сыграет Рут Джефферсон, а Робертс исполнит роль адвоката главной героини книги Пиколт. Любопытно, что в 2010 году Виола и Джулия уже снимались вместе в экранизации бестселлера Элизабет Гилберт «Ешь, молись, люби».



К продюсированию ленты «Малые великие дела» будет привлечен Марк Э. Платт, который также имеет отличные шансы стать одним из триумфаторов «Оскара — 2017». Его имя прозвучит со сцены лос-анджелесского Dolby Theater в том случае, если звание лучшего фильма года достанется мюзиклу «Ла-Ла Ленд».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ