Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.01.2017 13:46

Экранизация The Division заполучила лауреата «Оскара»

В начале июня прошлого года стало известно, что одна из самых быстроразвивающихся игровых франшиз, Tom Clancy's The Division, получит полнометражную экранизацию. В актерском составе проекта уже официально числятся Джейк Джилленхол и Джессика Честейн, а теперь у фильма появился и режиссер.

Как сообщает сайт Variety, у руля проекта встанет Стивен Гейган, последняя работа которого, драма «Золото», сейчас как раз готовится покорить американские кинотеатры. Пока картина с Мэттью МакКонахи в главной роли получила смешанные отзывы от критиков, но не стоит забывать, что в копилке у Гейгана имеется «Оскар» за текст к «Траффику» и номинация от киноакадемиков за «Сириану». Любопытно, что у фильммейкера есть и опыт работы в индустрии видеоигр — Стивен был одним из сценаристов Call of Duty: Ghosts.

Сейчас любители кино пытаются отойти от разочарования проектом «Кредо убийцы». Однако остается надежда на то, что создатели экранной версии The Division избегут ошибок предшественников. Благо, адаптировать игру будет проще, чем тот же Assassin’s Creed, да и постапокалиптика сегодня в тренде.



Действие оригинала происходит в Нью-Йорке после распространения эпидемии оспы. Центральный персонаж состоит в так называемом «Подразделении», пытающемся взять под контроль Манхэттен, который наводнили преступники, и параллельно выяснить причины вспышки болезни.

Учитывая предыдущий опыт Гейгана и его любовь к видеоиграм, можно предположить, что Стивену по силам сделать из The Division фильм, способный стать прорывом в своем жанре.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ