Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.01.2017 15:07

Абрамс завязал с ремейками и перезагрузками

Когда Джей Джей Абрамс только начинал свой режиссерский путь, он реализовывал себя на телевидении, сняв пару эпизодов подростковой драмы «Фелисити» (Felicity) и культового сериала «Остаться в живых» (Lost).

Сегодня в послужном списке Абрамса-режиссера имеется пять фильмов, и всего один из них можно назвать полностью оригинальным — фантастический триллер «Супер 8». Среди остальных его работ значатся перезагрузка «Звездного пути» и три сиквела — «Миссия невыполнима 3», «Стартрек: Возмездие» и «Пробуждение силы». Но теперь Джей Джей решил нарушить сложившуюся традицию.

Во время церемонии вручения «Золотых глобусов» журналистам People удалось пообщаться с Абрамсом, и он признался, что мечтает создавать проекты, которые в будущем захочет переснять кто-то другой: «Знаете, я счастлив, что сумел приложить руку к вещам, которые нравились мне в детстве. Но у меня больше нет желания заниматься чем-то подобным. Я хочу реализовывать оригинальные идеи. Возможно, настанет день, когда и они дождутся перезагрузки. Если вы рассказываете историю, не предлагающую зрителю ничего нового или значимого, не создающую новую мифологию, то такой ремейк — это попросту ошибка».



Пока Джей Джей не определился со следующим режиссерским проектом, но ему вполне хватает продюсерской работы — Абрамса ждут «Миссия: невыполнима 6», «Звездные войны: Эпизод 8» и безымянный фильм вселенной «Монстро».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ