Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.01.2017 16:28

Disney решит судьбу принцессы Леи

В конце прошлого года мир потрясла новость о смерти актрисы Кэрри Фишер. По сведениям The Hollywood Reporter, студии Disney и Lucasfilm намерены уже в ближайшее время найти способ продолжить работу над космической сагой «Звездные войны» без всеми любимой исполнительницы роли принцессы Леи.

По слухам, героиню Фишер рассчитывали задействовать как минимум в двух ключевых сценах грядущих фильмов основной киносерии. В одной из них Лею должна была ждать встреча с Люком Скайуокером, а во второй — с Кайло Реном. Кэрри успела сняться в восьмом эпизоде, однако не исключено, что столь важные сцены с участием ее героини должны были произойти уже в девятой части. Во всяком случае, инсайдеры утверждают, что в заключительном фильме третьей трилогии Фишер должна была получить солидную долю экранного времени.

Обсуждение дальнейшего будущего киносерии состоится уже на следующей неделе. Участие в специальном совещании примут президент компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди и режиссер девятого эпизода Колин Треворроу.



Главный вопрос заключается в том, будет ли студия Disney продолжать задействовать Лею в сценарии фильма Треворроу. Существует вероятность, что теперь сюжетную линию лидера Альянса повстанцев попытаются завершить уже в восьмом эпизоде. В таком случае ленту Райана Джонсона могут отправить на досъемки, где Лею либо сыграет похожая актриса, либо ее образ воссоздадут с помощью компьютерной графики.

У Мышиного дома уже есть опыт воссоздания внешности умерших киноактеров. В ленте «Изгой-Один. Звездные войны: Истории» мастерам по визуальным эффектам удалось создать цифровую копию Питера Кушинга, сыгравшего гранд-моффа Таркина в оригинальной трилогии. Современные технологии также подарили зрителям возможность вновь взглянуть на молодую принцессу Лею. Не исключено, что студийные боссы все-таки примут решение оставить знаменитую героиню франшизы в сюжете девятого эпизода, но сведут число сцен с ее участием к минимуму.



Восьмой эпизод выйдет на экраны 14 декабря этого года, а премьера девятой части космической саги запланирована на 2019 год.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ