Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2016 11:42

Борн не спешит прощаться со зрителями

С точки зрения критиков последний фильм франшизы о Джейсоне Борне имел свои недостатки, однако в Голливуде решающим аргументом все же являются денежные сборы, а боевик Пола Гринграсса «Джейсон Борн» принес студии Universal прибыль. Потому неудивительно, что мейджор рассматривает возможность продолжения киносерии.

В разговоре с журналистами Yahoo Movies продюсер франшизы Фрэнк Маршалл выразил оптимизм в отношении следующего фильма. По его словам, он уже обсуждал эту тему с Гринграссом и Мэттом Дэймоном, а они последней частью остались довольны.

«Вопрос лишь в истории. Если появится хорошая идея, то мы с радостью обсудим продолжение франшизы. Пока мы берем паузу и попытаемся придумать достойный сюжет. Финал "Джейсона Борна" был сделан открытым, чтобы позже мы могли вновь вернуться в этот мир», — отметил Маршалл.

Франшиза о Борне переживала не самые лучшие времена — третья часть вышла на экраны чуть меньше десяти лет назад, а спин-офф «Эволюция Борна» с Джереми Реннером в роли Аарона Кросса не только разочаровал критиков и зрителей, но и в финансовом плане ничего выдающегося не показал. Изначально студия Universal надеялась, что лента когда-нибудь получит сиквел, но сейчас ситуация изменилась. По мнению Маршалла, пока мейджор не рассматривает идею создания второго фильма о Кроссе.



Что касается «Джейсона Борна», то он хоть и не вызвал восхищения у рецензентов, но $415,2 млн в мировом прокате заработал. На сегодняшний день это второй результат во всей киносерии — больше удавалось собрать лишь «Ультиматуму Борна» в 2007 году ($442,8 млн).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ