Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2016 16:36

«Песочного человека» спасет лишь ТВ

Экранизация графической новеллы «Песочный человек» вновь доказала, что она неспроста носит звание одного из главных голливудских долгостроев. Как сообщает io9, фильм по мотивам культового произведения Нила Геймана остался без сценариста.

Первые попытки перенести героев комикса на большой экран предпринимались еще в 90-х. Долгие годы проект то оживал, то вновь отправлялся на полку. Последние несколько лет над ним трудился Джозеф Гордон-Левитт, но в марте этого года ему пришлось отказаться от участия в экранизации из-за творческих разногласий с руководством студии New Line Cinema. Новым сценаристом фильма был назначен Эрик Хайссерер, однако теперь проект оказался вынужден покинуть и он.

«Я вложил в работу над текстом много времени и сил, — признался Хайссерер. — Ряд бесед с Гейманом помог мне прийти к заключению, что адаптировать “Песочного человека” имеет смысл лишь в формате многосерийной драмы или мини-сериала. Я честно признался руководству студии, что этому проекту не место в мире большого кино, поскольку историю Нила невозможно вписать в структуру полнометражного фильма. В итоге я добровольно сложил с себя полномочия сценариста».



Телевизионная адаптация комикса Геймана могла бы не только не уступить полнометражной версии по визуальной составляющей, но и превзойти ее по качеству сценария. Руководство New Line Cinema не надо далеко ходить за примерами успешных сериалов по мотивам графических новелл: на ТВ вполне благополучно прижилась фэнтезийная драма «Люцифер» (Lucifer), титульный герой которой в свое время дебютировал именно на страницах «Песочного человека».



В последние годы на роль Морфея в экранизации комикса Нила Геймана сватали Тома Хиддлстона, Бенедикта Камбербэтча и самого Гордона-Левитта.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ