Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.10.2016 10:33

Том Харди покорит Антарктику

Британец Том Харди готов покорять новые вершины — на этот раз он решил отправиться в Антарктику. Как удалось узнать сайту Deadline, актер исполнит главную роль в биографической драме о сэре Эрнесте Шеклтоне, которая находится в работе у компании StudioCanal.

Шеклтон командовал тремя британскими экспедициями в Антарктику во времена, называемые героическим веком антарктических исследований. История жизни сэра Эрнеста уже была рассказана в мини-сериале «Затерянные в Антарктиде» (Shackleton) с Кеннетом Браной в главной роли. Телевизионная драма получила в итоге премии «Эмми» и BAFTA.

Сценарий нового проекта доверен Питеру Строхану, ранее работавшему над лентами «Фрэнк» и «Шпион, выйди вон!». Харди сыграет самого Шеклтона, чье судно во время одной из экспедиций было зажато льдами и в итоге ушло на дно. Однако Шеклтон и его команда преодолели по льдинам расстояние около 350 миль, прежде чем добрались до материка, и сумели выжить.



Предыдущий год выдался для Тома Харди весьма плодотворным — на большие экраны вышло сразу четыре фильма с его участием, среди них — «Выживший» и «Безумный Макс: Дорога ярости». Недавно актер завершил съемки в исторической драме Кристофера Нолана «Дюнкерк».

Голливудские продюсеры несколько раз пытались перенести историю Шеклтона в кино. Так, в начале года Марк Л. Смит работал над текстом фильма Endurance для компании Леонардо ДиКаприо Appian Way, но с тех пор новости о проекте не появлялись.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ