Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.10.2016 21:08

В муках рождается «Ирландец»

Эпопея с очередным голливудским долгостроем продолжается: Мартин Скорсезе, чью религиозную драму «Молчание» мы увидим в начале следующего года, по эксклюзивному сообщению Variety, собирается наконец приступить к съемкам гангстерского байопика «Ирландец».

Об этом заявил художник-постановщик Данте Ферретти, ранее уже сотрудничавший с мэтром на съемочных площадках «Авиатора» и «Хранителя времени». «Я не хочу никого обнадеживать, потому что официально у нас еще ничего не подписано. При встрече с Мартином теоретически мы условились о начале съемок в феврале-марте следующего года», — сказал он.

Не так давно уже поступали сведения о предполагаемом запуске работы над картиной-долгостроем. На проект уже давно подписался много раз работавший со Скорсезе Роберт де Ниро. Позже к нему присоединились легендарные Аль Пачино и Джо Пеши. На данный момент участие последнего, еще в 1999 году объявившего об уходе из кино, находится под большим вопросом.



Сценарий Стивена ЗейллианаБанды Нью-Йорка») основан на романе Чарльза Брандта «Я слышал, вы красите дома». В нем представлена история жизни Фрэнка Ширана — ветерана Второй мировой, ставшего после войны убийцей гангстеров. Среди его жертв — глава профсоюзов и авантюрист Джимми Хоффа.

Остается надеяться, что после долгожданного релиза «Молчания», Скорсезе не изменит своего решения и не возьмет долгий перерыв в работе. В качестве проекта, находящегося в подвешенном состоянии, у него еще припасен фильм о Фрэнке Синатре и его связях с мафией.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ