Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2016 20:01

MTV затеет войну миров

Тема инопланетных вторжений всегда пользовалась популярностью как у создателей кинофильмов, так и среди телевизионных продюсеров. Возрожденные «Секретные материалы» (The X Files) и научно-фантастическая драма «Колония» (Colony) еще раз доказали, что интерес публики к экранным пришельцам не угасает . Канал MTV решил не отставать от коллег по цеху: как передает информационный сайт The Hollywood Reporter, руководство MTV запустило в работу сериал, основанный на произведении Герберта Джорджа Уэллса «Война миров».

Роман, в числе первых книг затронувший тему инопланетян, становился источником для адаптаций самого разного рода. Одной из самых известных является радиодрама, поставленная Орсоном Уэллсом, а в 2005 году Стивен Спилберг представил фильм «Война миров» с Томом Крузом в главной роли.

Действие первоисточника разворачивается в XIX веке в викторианскую эпоху, а речь в книге идет о вторжении марсиан и том, как они захватывали Англию.



Возглавляют работу над новым проектом Джефф ДэвисВолчонок»/Teen Wolf) и Энди КохрэнВзрослый мир»). Учитывая их послужной список, а также ориентированность MTV на молодежную аудиторию, журналисты предполагают, что действие сериала будет перенесено в современное время, а центральными персонажами шоу могут стать подростки.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ