Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.10.2016 15:13

Мишель Уильямс может помочь перерождению Дженис Джоплин

Над биографической картиной об иконе психоделических 60-х Дженис Джоплин висит какое-то проклятие: проект Janis режиссера Шона ДаркинаМарта, Марси, Мэй, Марлен») вот уже несколько лет не может сдвинуться с мертвой точки. Возможно, последняя новость о нем от портала Deadline наконец запустит заглохший механизм — в переговоры об исполнении главной роли вступила Мишель УильямсГорбатая гора», «Остров проклятых»). Если все сложится благополучно, актриса придет на смену заявленной ранее (после многих других) Нины АриандыПолночь в Париже», «Гангста LOVE»).

За основу сюжета музыкального фильма была взята книга сестры певицы Лоры под названием «С любовью, Дженис», основанная на переписке рок-звезды со своей семьей, с членами которой зритель мог познакомиться еще в документальной картине прошлого года «Дженис: Маленькая девочка грустит», снятой Эми Берг.



По информации Deadline, Уильямс заинтересована в участии в проекте. Актрисе уже не впервой перевоплощаться в культовых личностей: на ее счету филигранное исполнение роли самой притягательной и несчастной женщины Голливуда в картине «7 дней и ночей с Мэрилин».

Если все сложится удачно, байопик наконец удовлетворит продолжительный интерес синефилов к фигуре Дженис Джоплин, скончавшейся в 27 лет от передозировки героина и еще при жизни ставшей легендой. Первые попытки показать музыкальную карьеру звезды на большом экране были предприняты почти сразу после ее трагической смерти. Самой удачной тогда оказалась лента «Роза» с Бетт Мидлер в главной роли. Впоследствии образ культовой певицы пробовали примерить Рене Зеллвегер, Пинк и Зои Дешанель, но по разным причинам проекты с их участием ожидала неудача.



Проясним тот факт, что намеченная биографическая драма Даркина никак не связана с другим грядущим байопиком о великой исполнительнице блюза — «Дженис Джоплин: Добивайся, пока можешь» с рыжеволосой красоткой Эми Адамс. Хотя и этот проект высокой скоростью производства пока не отличается.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ