Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.09.2016 10:03

Грязные тайны Фабрики грез

В 1998 году сценарий сатирической комедии «Плутовство» принес именитому американскому драматургу Дэвиду Мэмету номинацию на «Оскар». Спустя 18 лет лауреат Пулитцеровской премии решил рассказать зрителям еще одну историю о закулисье Голливуда. Как сообщает The Tracking Board, Мэмет займет режиссерское кресло фильма «Пошевеливайся»* (Speed-the-Plow), сюжет которого будет основан на его одноименной пьесе.

Главным героем истории стал продюсер Бобби Гоулд, который недавно был назначен на руководящую должность в крупную голливудскую компанию. Киноделу выпадает шанс оправдать доверие студийных боссов, когда к нему с предложением снять фильм с участием звезды первой категории приходит его коллега Чарли Фокс. Во время деловой беседы в офис к Гоулду заглядывает его секретарша Карен. Как только девушка выходит за дверь, Чарли предлагает Бобби пари на $500, что тому не удастся затащить свою подчиненную в постель. Однако продюсеры еще не догадываются, что Карен совсем не прочь поскорей подняться по карьерной лестнице...

Премьера «Пошевеливайся» состоялась на Бродвее в мае 1988 года. Главные роли в той постановке исполнили Джо Мантенья, Рон Сильвер и Мадонна.



Уже через месяц после премьеры роль Чарли Фокса принесла Сильверу престижную театральную премию «Тони». Остросатирическая история об американском кинобизнесе также боролась за звание лучшей пьесы 88-го года, но уступила «М. Баттерфляй».

Киноадаптация Speed-the-Plow наверняка сможет похвастать отменным актерским составом. В разные годы образы главных героев пьесы Мэмета на театральной сцене соглашались воплотить Кевин Спейси, Джефф Голдблюм, Алисия Сильверстоун, Альфред Молина, Линдси Лохан и многие другие голливудские звезды.



Поддержку фильму окажет студия Lionsgate, которая намерена привлечь к продюсированию Рэндолла ЭмметтаПатруль») и Ирвина УинклераСлавные парни»).

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ