Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2016 11:43

Нефтяники-герои и дуэлянт-наемник: смотрите на этой неделе

На конец первого месяца осени наши прокатчики приготовили киноманам всего четыре премьеры. Судя по всему, они рассчитывают, что из-за отсутствия приличных альтернатив зрители ринутся на сеанс отечественного «Дуэлянта», однако те, кто следит за новостями кино, давно заждались релиза фильма-катастрофы «Глубоководный горизонт». Думается, именно его и можно назвать той самой альтернативой для всех, кто по каким-то соображениям не желает поддерживать рублем российских киноделов.

«Глубоководный горизонт» — это основанная на реальных событиях драма о чудовищной аварии на гигантской нефтедобывающей платформе Deepwater Horizon. 20 апреля 2010 года 126 нефтяников вышли на работу, но вернуться вечером домой, к женам и детям, удалось не всем: платформа взорвалась, загорелась, затонула, унесла жизни 11 человек и повлекла за собой крупнейшую на данный момент экологическую катастрофу в истории США. Режиссером картины выступил Питер БергХэнкок»), а главные роли исполнили Марк Уолберг, Дилан О'Брайн, Курт Рассел, Джон Малкович и Кейт Хадсон.



«ГЛУБОКОВОДНЫЙ ГОРИЗОНТ»
Дублированный трейлер



Трейлер представляет нам дружную команду настоящих работяг, которые в поте лица трудятся над тем, чтобы огромный слаженный механизм не давал сбоев. Но когда сама природа в виде неудержимых потоков нефти врывается в твое рабочее пространство и крушит все на своем пути, остается рассчитывать только на благосклонность судьбы, а также на профессионализм и отвагу каждого из участников этого трагического события...



«ДУЭЛЯНТ»
Трейлер



Если в вас все еще теплится надежда на состоятельность современного российского кино, попробуйте сходить на драму «Дуэлянт». Фильм Алексея Мизгирева, сценарий которого он написал самостоятельно, расскажет о мужчине, зарабатывающим дуэлями себе на жизнь. Он не боится смерти, а желающих найти ему клиентов в Петербурге 1860 года — хоть отбавляй. Некоторые наши критики уже посмотрели эту картину и остались более чем удовлетворены. По их мнению, проект Мизгирева можно назвать штучным товаром: при всей мрачности в «Дуэлянте» присутствует особое очарование в виде элементов стимпанка, редкое внимание к деталям и захватывающий сюжет, а точное попадание Петра Федорова, Владимира Машкова и Юлии Хлыниной в их роли делает фильм цельным и даже впечатляющим.



«ЗАЧИНЩИКИ»
Дублированный трейлер



Любителей американских комедий в соседнем зале буду ждать Зак Галифианакис, Кейт МакКиннон, Кристен Уиг, Лесли Джонс и Оуэн Уилсон. Этот замечательный актерский ансамбль представит вам фильм под названием «Зачинщики» о грабителях-неудачниках, которые оставили на месте преступления кучу улик, и теперь пытаются довольно неуклюже исправить ситуацию. Официальное описание проекта режиссера Джареда Хесса гласит, что эта экшен-комедия основана на реальных событиях. Судя по трейлеру, «Зачинщики» представляют собой фактически эталон жанра — стрельба и погони перемежаются с шутками ниже пояса, а известные голливудские комедианты на 100% отрабатывают свои гонорары в образах недалеких, но отчаянных авантюристов.



«ЛЮБОВЬ И ПИНГВИНЫ»
Тизер



И наконец, для ценителей европейского кино в наших кинотеатрах откроется французская фантастическая мелодрама «Любовь и пингвины» с Гийомом Кане и Шарлоттой Ле Бон в главных ролях. По сюжету, скромная работница лаборатории, влюбленная в гениального профессора, решает привлечь его внимание, сделав себе инъекцию экспериментального препарата. Профессор, конечно, сразу бросит свои пробирки и примется наблюдать за девушкой, возможно, не только с научным интересом. К сожалению, природа изобретенного им лекарства такова, что главная героиня теперь рискует превратиться в пингвина...
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ