Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2016 15:39

Король рок-н-ролла получит телевизионный байопик

Именитые голливудские продюсеры Боб и Харви Вайнштейны отправят зрителей в мир секса, наркотиков и рок-н-ролла. Студия The Weinstein Company приступает к работе над пока безымянным мини-сериалом о жизни певца и актера Элвиса Пресли, передает Deadline.

В основу сюжета байопика будет положена книга «Элвис» известного музыкального критика Дэйва Марша. Братьям Вайнштейнам также удалось заключить уникальную сделку с наследниками иконы мира музыки, по условиям которой фильммейкеры получат доступ к личным дневникам Пресли, право на использование его песен и возможность провести съемки в знаменитом поместье Грейсленд.

Ожидается, что сценарная заявка мини-сериала будет представлена на суд руководителей кабельных и эфирных каналов Америки уже в ближайшие дни. За проект наверняка разгорится нешуточная борьба, поскольку Боб и Харви намерены привлечь к созданию музыкальной драмы звезд первой величины. В команду продюсеров байопика войдут Джерри ШиллингЭлвис и Никсон»), Дэвид ГлассерНичего, кроме правды») и вдова Элвиса Присцилла Пресли.



Фильмы The Weinstein Company едва ли не каждый год участвуют в гонке за премией «Оскар», а с недавнего времени студия стала еще и успешным игроком на рынке производителей телевизионного контента. За последние пару лет компания братьев Вайнштейнов привезла в США британские хиты «Острые козырьки» (Peaky Blinders) и «Война и мир» (War & Peace), а историческая драма «Марко Поло» (Marco Polo) помогла ей попробовать свои силы в создании сериалов.



В настоящий момент в разработке у TWC находится целый ряд многосерийных драм, включая экранизацию гангстерской саги Марио Пьюзо «Омерта», на главную роль в которой подписался Сильвестр Сталлоне.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ