Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.09.2016 12:32

Американцы переснимут франко-бельгийского «Телохранителя»

Мир кинематографа продолжает переживать волну ремейкомании. Издание Deadline передает, что студия Sony Pictures намерена снять американскую версию триллера «Телохранитель» совместного производства Франции и Бельгии.

Оригинальный фильм Алис Винокур с Маттиасом Шонартсом и Дайан Крюгер в главных ролях рассказывал историю бывшего военного Винсента, страдающего от посттравматического стрессового расстройства. В один прекрасный день главного героя нанимают телохранителем супруги и сына ливанского бизнесмена, которые проживают в роскошной вилле на Французской Ривьере. Несмотря на тихую и размеренную атмосферу жизни на Лазурном берегу, Винсента не оставляет предчувствие, что над его клиентами нависла смертельная опасность...

Мировая премьера фильма состоялась на прошлогоднем Каннском кинофестивале, где он стал участником конкурсной программы «Особый взгляд». До российских экранов лента Винокур добралась в январе этого года.



Адаптацией истории для американских реалий займется Тейлор Шеридан, начинавший свою карьеру в Голливуде в качестве актера. Шанс проявить талант рассказчика представился Шеридану несколько лет назад, когда компании Black Label Media и Thunder Road Pictures заинтересовал его сценарий криминального триллера «Убийца».

К продюсированию ремейка будут привлечены Тодд БлэкВ погоне за счастьем»), Джейсон БлюментальВеликий уравнитель») и Стив ТишФоррест Гамп»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ