Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.09.2016 09:00

«Эмми 2016». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 68-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим мероприятия во второй раз в карьере выступил популярный шоумен Джимми Киммел.

На прошлой неделе Американская телевизионная академия вручила золотые статуэтки техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня миру стали известны имена победителей в основных категориях.

Главным триумфатором церемонии оказалась судебная драма «Американская история преступлений» (American Crime Story). Первому сезону телевизионной антологии канала FX удалось завоевать пять наград в категориях для мини-сериалов и телефильмов.

Лауреатами премии «Эмми» в 2016 году стали:

Лучший драматический сериал


«Игра престолов» (Game of Thrones)




«Аббатство Даунтон» (Downton Abbey)
«Американцы» (The Americans)
«Карточный домик» (House of Cards)
«Лучше звоните Солу» (Better Call Saul)
«Мистер Робот» (Mr. Robot)
«Родина» (Homeland)

Лучший актер в драматическом сериале






Боб Оденкерк — «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul)
Мэттью Риз — «Американцы» (The Americans)
Кевин Спейси — «Карточный домик» (House of Cards)
Кайл Чендлер — «Родословная» (Bloodline)
Лив Шрайбер — «Рэй Донован» (Ray Donovan)

Лучшая актриса в драматическом сериале






Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство» (How to Get Away With Murder)
Клэр Дэйнс — «Родина» (Homeland)
Робин Райт — «Карточный домик» (House of Cards)
Кери Рассел — «Американцы» (The Americans)
Тараджи П. Хенсон — «Империя» (Empire)

Лучший актер второго плана в драматическом сериале






Джонатан Бэнкс — «Лучше звоните Солу» (Better Call Saul)
Джон Войт — «Рэй Донован» (Ray Donovan)
Питер Динклэйдж — «Игра престолов» (Game of Thrones)
Майкл Келли — «Карточный домик» (House of Cards)
Кит Харингтон — «Игра престолов» (Game of Thrones)

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале






Констанс Зиммер — «Нереально» (UnREAL)
Эмилия Кларк — «Игра престолов» (Game of Thrones)
Мора Тирни — «Любовники» (The Affair)
Мэйси Уильямс — «Игра престолов» (Game of Thrones)
Лина Хиди — «Игра престолов» (Game of Thrones)

Лучший режиссер драматического сериала






Джек Бендер — «Игра престолов» (Game of Thrones)
Лесли Линка Глаттер — «Родина» (Homeland)
Стивен Содерберг — «Больница Никербокер» (The Knick)
Дэвид Холландер — «Рэй Донован» (Ray Donovan)
Майкл Энглер — «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey)

Лучший сценарий драматического сериала






Роберт Кинг и Мишель Кинг — «Хорошая жена» (The Good Wife)
Марти Ноксон и Сара Шапиро — «Нереально» (UnREAL)
Джулиан Феллоуз — «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey)
Джоэль Филдс и Джозеф Вайсберг — «Американцы» (The Americans)
Сэм Эсмейл — «Мистер Робот» (Mr. Robot)

Лучший комедийный сериал






«Американская семейка» (Modern Family)
«Кремниевая долина» (Silicon Valley)
«Мастер не на все руки» (Master Of None)
«Несгибаемая Кимми Шмидт» (Unbreakable Kimmy Schmidt)
«Очевидное» (Transparent)
«Черноватый» (Black-ish)

Лучший актер в комедийном сериале






Энтони Андерсон — «Черноватый» (Black-ish)
Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» (Master Of None)
Томас Миддлдитч — «Кремниевая долина» (Silicon Valley)
Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники» (Shameless)
Уилл Форте — «Последний человек на Земле» (The Last Man on Earth)

Лучшая актриса в комедийном сериале






Элли Кемпер — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Unbreakable Kimmy Schmidt)
Лори Меткаф — «Старость — не радость» (Getting On)
Трэйси Эллис Росс — «Черноватый» (Black-ish)
Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки» (Grace and Frankie)
Эми Шумер — «Внутри Эми Шумер» (Inside Amy Schumer)

Лучший актер второго плана в комедийном сериале






Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт» (Unbreakable Kimmy Schmidt)
Андре Брогер — «Бруклин 9-9» (Brooklyn Nine-Nine)
Тай Бурелл — «Американская семейка» (Modern Family)
Кигэн-Майкл Ки — «Ки и Пил» (Key & Peele)
Мэтт Уолш — «Вице-президент» (Veep)
Тони Хэйл — «Вице-президент» (Veep)

Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале






Эллисон Дженни — «Мамаша» (Mom)
Джудит Лайт — «Очевидное» (Transparent)
Нии Нэш — «Старость — не радость» (Getting On)
Анна Чламски — «Вице-президент» (Veep)
Габи Хоффманн — «Очевидное» (Transparent)

Лучший режиссер комедийного сериала






Азиз Ансари — «Мастер не на все руки» (Master Of None)
Алек Берг — «Кремниевая долина» (Silicon Valley)
Майк Джадж — «Кремниевая долина» (Silicon Valley)
Дэвид Мэндел — «Вице-президент» (Veep)
Дэйл Штерн — «Вице-президент» (Veep)
Крис Эддисон — «Вице-президент» (Veep)

Лучший сценарий комедийного сериала






Алек Берг — «Кремниевая долина» (Silicon Valley)
Алекс Грегори и Питер Хайк — «Вице-президент» (Veep)
Роб Делани и Шэрон Хорган — «Катастрофа» (Catastrophe)
Дэвид Мэндел — «Вице-президент» (Veep)
Дэн О'Кифи — «Кремниевая долина» (Silicon Valley)

Лучший мини-сериал






«Американское преступление» (American Crime)
«Корни» (Roots)
«Ночной администратор» (The Night Manager)
«Фарго» (Fargo)

Лучший телефильм


«Шерлок» (Sherlock: The Abominable Bride)




«До самого конца» (All The Way)
«Лютер» (Luther)
«Очень Мюрреевское Рождество» (A Very Murray Christmas)
«Слушание» (Confirmation)

Лучший актер в мини-сериале или телефильме






Кьюба Гудинг мл. — «Американская история преступлений» (American Crime Story)
Бенедикт Камбербэтч — «Шерлок» (Sherlock: The Abominable Bride)
Брайан Крэнстон — «До самого конца» (All The Way)
Том Хиддлстон — «Ночной администратор» (The Night Manager)
Идрис Эльба — «Лютер» (Luther)

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме






Керри Вашингтон — «Слушание» (Confirmation)
Кирстен Данст — «Фарго» (Fargo)
Одра Макдональд — «Благовещение в гриль-баре Эмерсона» (Lady Day at Emerson's Bar & Grill)
Лили Тейлор — «Американское преступление» (American Crime)
Фелисити Хаффман — «Американское преступление» (American Crime)

Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме






Букем Вудбайн — «Фарго» (Fargo)
Хью Лори — «Ночной администратор» (The Night Manager)
Джесси Племонс — «Фарго» (Fargo)
Джон Траволта — «Американская история преступлений» (American Crime Story)
Дэвид Швиммер — «Американская история преступлений» (American Crime Story)

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме






Кэти Бейтс — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Hotel)
Оливия Колман — «Ночной администратор» (The Night Manager)
Мелисса Лео — «До самого конца» (All The Way)
Сара Полсон — «Американская история ужасов» (American Horror Story: Hotel)
Джин Смарт — «Фарго» (Fargo)

Лучший режиссер мини-сериала или телефильма






Райан Мерфи — «Американская история преступлений» (American Crime Story)
Джей Роуч — «До самого конца» (All The Way)
Джон Синглтон — «Американская история преступлений» (American Crime Story)
Энтони Хемингуэй — «Американская история преступлений» (American Crime Story)
Ной Хоули — «Фарго» (Fargo)

Лучший сценарий мини-сериала или телефильма






Скотт Александр и Ларри Карацевски — «Американская история преступлений» (American Crime Story)
Роберт Де Лаурентис — «Фарго» (Fargo)
Джо Роберт Коул — «Американская история преступлений» (American Crime Story)
Дэвид Фарр — «Ночной администратор» (The Night Manager)
Ной Хоули — «Фарго» (Fargo)
Поделиться:

Фото по теме

Премьеры
02.11
Дикарь
Gauguin - Voyage de Tahiti
02.11
Фиксики: Большой секрет
Fiksiki: Bolshoy sekret
02.11
24 часа на жизнь
24 Hours to Live
все премьеры

Топ 250
13
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
14
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
15
Славные парни
Goodfellas (8.80)
17
Касабланка
Casablanca (8.80)
18
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
19
Матрица
The Matrix (8.70)
20
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
21
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
22
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ