Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.09.2016 15:17

WB снова разыграет карту Джокера?

Похоже, руководство Warner Bros. определилось с именем злодея, которому предстоит стать основным врагом Темного рыцаря в ближайших фильмах студии. Недавний блокбастер «Отряд самоубийц» дал понять, что важную роль в киновселенной DC будет играть противостояние Бэтмена и Джокера. Не забыли боссы WB и про свои мультфильмы: в этом году защитник Готэма и его извечный соперник стали центральными персонажами «Убийственной шутки», а в следующем году их пути пересекутся уже в ленте «Лего Фильм: Бэтмен».

В июле этого года стало известно, что анимационный отдел кинокомпании приступил к работе над тремя новыми мультиками. Теперь в Сети появились слухи, что в стане WB зреют еще два проекта, в которых могут поучаствовать Бэтмен и Джокер. Повод для спекуляций дали Кевин Конрой и Марк Хэмилл, озвучивавшие знаменитых персонажей комиксов во множестве анимационных фильмов и сериалов.

По сведениям Сomicbookmovie, в разговоре со своими поклонниками на фестивале Fan Expo актеры намекнули, что в разработке у студии WB Animation находятся мультфильмы по мотивам таких графических новелл, как «Бэтмен: Смерть в семье» (Batman: A Death in the Family) и «Бэтмен: Тишина» (Batman: Hush).



Первый выпуск «Смерти в семье» поступил в продажу в 1988 году. Комикс Джима Старлина повествовал о трагической гибели второго РобинаДжейсона Тодда. В свое время WB уже использовала эту историю в качестве пролога к анимационной ленте «Бэтмен: Под колпаком». Авторство графической новеллы «Бэтмен: Тишина» принадлежит Джозефу Лоубу III , который в настоящий момент занимает пост продюсера сериалов «Агенты Щ.И.Т.» (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.), «Джессика Джонс» (Jessica Jones) и «Сорвиголова» (Daredevil). В центре сюжета комикса 2002 года было противостояние Брюса Уэйна и загадочного злодея по прозвищу Хаш.

В свое время «Бэтмен: Смерть в семье» и «Бэтмен: Тишина» были включены в список 25 величайших графических новелл о Темном рыцаре по версии издания IGN.



Официальные представители студии Warner Bros. пока не спешат подтверждать информацию о старте работы над анимационными адаптациями этих комиксов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ