Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2016 17:57

История любви из эпохи джаза

Бурные 20-е годы прошлого века часто ассоциируются с именем писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, наибольшую известность которому принес роман «Великий Гэтсби». В литературных кругах хорошо знают, как непросто складывался брак Фицджеральда с Зельдой Сейр. Голливудские компании Zero Gravity Management и Next Wednesday Productions решили посвятить этой паре биографическую драму, о чем сообщает сайт The Tracking Board.

Сценарий к картине Scott and Zelda: A Tale from the Jazz Age («Скотт и Зельда: История из эпохи джаза»*) написал Куинн Саундерс. Речь в фильме пойдет о драматических отношениях Скотта и Зельды и времени, проведенном ими в Нью-Йорке, Париже и Голливуде. Они впервые встретились в 1918 году и поженились через пару лет. Их брак прошел через множество испытаний. Друг Фицджеральда Эрнест Хемингуэй не скрывал своей неприязни к супруге писателя. Скотт, как и его жена, частенько злоупотреблял алкоголем, к тому же Зельда всеми способами пыталась выйти из тени своего знаменитого супруга. В 1930 году ей диагностировали шизофрению, и с того момента отношения пары вконец испортились.

Новый проект не единственный фильм о Фицджеральде и его жене, который готовится в Голливуде. Еще в апреле стало известно, что Скарлетт Йоханссон планирует сыграть Зельду в драме «Прекрасные и проклятые» от студии Millennium Films.



Компания Zero Gravity ранее продюсировала картины «Джулия» и «Уолтер», а среди реализованных проектов Next Wednesday можно найти драмеди «Все в выигрыше» и «Сапожник».

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ