Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.08.2016 22:03

Серьезному байопику Рейгана нашли режиссера

В декабре прошлого года текст комедии о жизни и карьере Рональда Рейгана попал в Черный список лучших сценариев Голливуда, а весной 2016-го столкнулся с публичным несогласием родственников президента. С тех пор о ленте, в которой Рейгана мог сыграть Уилл Феррелл, ничего не слышно. Зато приходят новости из стана другого, драматического, проекта о жизни главы американского государства. Как пишет The Hollywood Reporter, лента с названием «Рейган», работа над которой продолжается уже больше двух лет, нашла режиссера в лице Шона МакНамары.

Байопик расскажет о 40-м президенте США от лица агента КГБ, несколько десятилетий следившего за ним. Ему было поручено не спускать с Рейгана глаз еще в бытность последнего президентом Гильдии киноактеров США. У постановки, написанной Ховардом КлауснеромПисьмо милосердия»), уже есть несколько актеров: молодого Рейгана сыграет Дэвид ГенриКак я встретил вашу маму»/How I Met Your Mother), а генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева изобразит Роберт ДавиКрутые парни»). Продюсируют картину Марк Джозеф и Ральф Уинтер.

МакНамара, наиболее известный как режиссер фильмов «Серфер души» и «Жизнь робота», недавно закончил работу над другим амбициозным проектом — приключенческим фэнтези «Луна и Солнце», главные роли в котором исполнили Пирс Броснан и Уильям Херт. По словам рулевого фильма «Рейган», проект будет нести для него особую значимость: «В 1981 году я занимался звуковой составляющей церемонии инаугурации президента, и мне посчастливилось стоять буквально в трех метрах от Рональда. Он показался мне обворожительным, и я постараюсь преподнести его историю максимально правдоподобно».



По данным издания, производственный бюджет независимого фильма составляет $25 млн, а съемки должны пройти в начале 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ