Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2016 15:13

Абсурдная четверка. Трейлер к «Защитникам»

Уже больше года прошло с того дня, когда студия Enjoy Movies выпустила тизер к первому отечественному супергеройскому боевику «Защитники». Тот ролик разделил публику на два лагеря — тех, кто традиционно скептически относится с российскому кинопрому, и других, которые, будучи заинтригованными, приготовились дождаться хотя бы полноценного трейлера прежде, чем ставить крест на новом детище Сарика Андреасяна.

Сюжет фильма, как и большинство историй из графических романов, прост и незатейлив. В тяжелые для страны времена несколько бывших, ушедших в тень супергероев объединяются, дабы защитить свою родину. В их число входят управляющий каменистыми породами Лер (Себастьян Сисак), мужчина-ветер Хан (Санжар Мадиев), женщина-невидимка Ксения (Алина Ланина) и способный трансформировать свою верхнюю часть тела в медвежью Арсус (Антон Пампушный). Все они призваны противостоять некой страшной и могущественной силе, с которой не способна справиться даже армия…

Как выяснилось, ожидание трейлера прошло впустую — он не привлекает сильными сторонами будущей картины и не объясняет, почему мы должны ее ждать. Зато его создатели не отстают от тенденций своего времени: если исходить из увиденного, можно сказать, что их боевик получится весьма мрачным и пафосным. Правда, впечатление сразу смазывается заявленным рейтингом «6+», так что вся серьезность становится очень натянутой. Есть в ролике и несколько абсурдных моментов, главным из которых является парень-медведь с пулеметом наперевес, этакий Халк или Существо местного пошиба.



Кроме того, «Защитники» не отличаются оригинальностью истории или хоть сколько-нибудь состоятельным конфликтом, а персонажи в них выглядят плоскими. Рано выносить фильму вердикт, но пока что он не поражает воображение, что особенно критично в эпоху массового засилья кинокомиксов. Уж если даже лучшие из них страдают от шквала критики и демонстрируют свою беспомощность в формировании концепции, то отставшие лет на десять от всего мира российские Мстители и подавно столкнутся с повышенной предвзятостью.

Также не стоит забывать о том, что все больше авторитетных персон негативно высказываются об адаптациях графических новелл, тем самым создавая не самый благоприятный информационный фон. Сторонников у пророчащих скорую смерть кинокомиксов Стивена Спилберга и Джона МакТирнана прибавляется, и в этом контексте скупой на спецэффекты и графику фильм Андреасяна выглядит совсем уж слабо.



«Защитники»
Трейлер



Впрочем, у киноманов есть возможность до 23 февраля следующего года самим решить, стоит ли им поддержать амбициозную затею Сарика по переносу чисто американского вида искусства на нашу почву. В этом поможет трейлер, где позиционирующий себя человеком-ветром Хан почему-то предпочитает крошить врагов при помощи холодного оружия, а могучий сибиряк с нетипичным для славянина именем Арсус побеждает врагов силой рыка.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ