Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.08.2016 11:32

National Geographic расскажет о жизни гениев

Уровень конкуренции на современном ТВ настолько высок, что производством собственных сериалов начинают заниматься едва ли не все кабельные и спутниковые телесети Америки. Серьезным игроком на рынке производителей многосерийных драм намерен стать канал National Geographic, который прежде славился своими документальными лентами и реалити-шоу. В конце прошлого года в работу ушел мини-сериал об аварии на Чернобыльской АЭС, а теперь канал Национального географического общества решил создать проект о величайших умах в мировой истории.

Как сообщает Deadline, поддержку National Geographic в работе над сериалом «Гений» (Genius) окажут компании Fox 21 TV Studios и Imagine Television. Проект будет реализован в формате антологии, благодаря чему каждый его сезон расскажет о новой исторической фигуре. В центре сюжета 10-серийной первой главы окажется Альберт Эйнштейн. В основу сценария драмы ляжет книга Уолтера Айзексона «Эйнштейн. Его жизнь и вселенная», в которой подробно описывается жизненный путь выдающегося ученого.

Молодого Эйнштейна сыграет Джонни ФлиннЗильс-Мария»), а образ знаменитого физика-теоретика в зрелом возрасте воплотит лауреат премии Американской академии кинематографических искусств и наук Джеффри РашБлеск», «Король говорит!»).



Участие в работе над сериалом примет еще один оскароносец: режиссерское кресло пилотной серии займет Рон ХовардИгры разума»).

В качестве шоураннера сериала выступит Кеннет БиллерЗвёздный путь: Вояджер»/Star Trek: Voyager), а продюсерские функции возьмут на себя Брайан ГрейзерОбмани меня»/Lie to Me), Анна КалпАнгелы и демоны») и Рон Ховард.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ