Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2016 16:07

«Росомаха 3»: прощальные гастроли

В мае прошлого года мы сообщали, что Хью Джекман принял решение расстаться с образом Логана в блокбастере «Росомаха 3». Похоже, что третий фильм о приключениях когтистого мутанта может преподнести поклонникам киновселенной «Люди Икс» еще один неприятный сюрприз. В интервью британскому каналу ITV на скорое прощание с ролью Профессора Икс намекнул Патрик Стюарт.

«Мне представляется, что триквел “Росомахи” может стать для меня последним фильмом франшизы, — заявил актер. — Однако вся прелесть жанров научной фантастики и фэнтези заключается в том, что ты никогда не можешь говорить о подобных вещах с полной уверенностью. Когда Джин Грей уничтожила моего героя в “Последней битве”, я думал, что мне больше никогда не представится шанс вернуться в мир Людей Икс...

В “Росомахе 3” я играю совершенно другого Чарльза Ксавьера. Я не могу раскрывать всех секретов ленты, а потому скажу лишь, что такого Профессора Икс публика еще никогда не видела».



Хотя съемки картины идут полным ходом, актеры и режиссер Джеймс Мэнголд предпочитают хранить подробности ее сюжета в секрете. Год назад Стюарт заявил, что сценарий блокбастера основан на культовом комиксе «Старик Логан», но официальные представители компании 20th Century Fox не спешат подтверждать эту информацию.

В настоящий момент студия готовит сиквел «Дэдпула», сольник Гамбита и спин-оффы «Сила Икс» и «Люди Икс: Новые мутанты», однако ее руководство до сих пор не определилось со своими дальнейшими планами на основную киносерию. После того, как «Апокалипсис» выступил в прокате значительно хуже «Дней минувшего будущего», мейджор может попытаться вновь сделать ставку на старожилов франшизы. В таком случае одновременный уход сразу двух звезд оригинальной трилогии рискует стать невосполнимой потерей для популярной кинематографической вселенной.



Российская премьера «Росомахи 3» состоится 2 марта 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ