Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.08.2016 20:35

«Круэллу» доработает сценарист «СПЕКТРА»

То, что фильм о злодейке повести «101 далматинец» Круэлле Де Виль является приоритетным проектом для студии Disney, стало понятно в январе, когда пошли слухи о поиске исполнительницы главной роли. Зимой информационные издания приписывали образ Эмме Стоун, а в апреле актриса подтвердила свое участие в будущих съемках. Сегодня порталу The Tracking Board стало известно, что за сценарий «Круэллы» взялся Джез Баттеруорт. Англичанин должен довести его до блеска, чтобы фильм смог уйти в производство уже в октябре.

О готовящейся семейной комедии про Круэллу стало известно в 2013 году. Первую версию сценария написала Алин Брош МакКенна, а затем работу над ним продолжили Келли Марсел и Стив Зиссис. Лента расскажет о том, как Круэлла Де Виль превратилась в хорошо знакомую зрителям антагонистку — богатую и амбициозную женщину, презирающую собак, но любящую их мех.

Джез Баттеруорт в 90-е прославился как драматург, а за последнее десятилетие успел стать одним из самых востребованных сценаристов Голливуда. Ему были доверены тексты таких лент, как «Грань будущего», «Черная месса», «007: СПЕКТР», а также новейшего из байопиков о жизни Джеймса Брауна. Сейчас Баттеруорт занят работой над проектом Стивена Спилберга «Робопокалипсис».



Эмме Стоун предстоит стать четвертой актрисой, сыгравшей охотницу за далматинцами. В жестокую бизнес-леди перевоплащались Виктория Смерфит и Уэнди Рэкуэл Робинсон, а самый узнаваемый экранный образ Круэллы был создан Гленн Клоуз, которая изображала персонажа в игровой адаптации романа и ее сиквеле. Известно, что Клоуз примет участие в работе над новой лентой в качестве исполнительного продюсера.



Также известно, что «Круэлла» пока находится в поисках своего режиссера.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ