Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.07.2016 16:03

Долгожданные самоубийцы и «лучший» Альмодовар: смотрите на этой неделе

В списке премьер на следующую неделю значится всего один проект из США. Киноманы, следящие за новостями проката, уже догадались, что речь идет о чрезвычайно раскрученном блокбастере «Отряд самоубийц», где в качестве нового Джокера нам будет представлен оскароносный актер Джаред Лето, а в отвязную Харли Квинн перевоплотится очаровательная блондинка Марго Робби.

Скорее всего, для режиссера Дэвида Эйра выход этой киноленты на мировые экраны станет звездным часом в сегменте блокбастеров, ведь до сих пор он снимал очень хорошие, но все же не такие нашумевшие фильмы. Тем временем американские финансовые аналитики предрекают команде плохишей в первый прокатный уикенд (причем только в США и Канаде) сборы не менее $100 млн. Если же «Отряду самоубийц» удастся повторить успех «Дэдпула», боссы Warner Bros. наверняка закатят праздничную вечеринку, ведь таким образом они наконец-то немного улучшат имидж кинокомиксов вселенной DC в глазах зрителей.



«Отряд самоубийц»
Второй дублированный трейлер



А пока ожидания российских зрителей от премьеры довольно высоки. Несмотря на то, что первые фотокадры обновленного Джокера были встречены олдскульными фанатами этого персонажа более чем прохладно (его внешний вид даже сравнивали с образом женщины легкого поведения на стимуляторах), реклама сделала свое дело. Фильм еще не вышел в прокат, а изображения зеленоволосого кривляки то и дело мелькают на футболках и даже на телах юных киноманов — в виде татуировок. Это значит, что хотим мы того или нет, но образ ушел в народ. То же самое сейчас происходит с безумной Харли. В общем, даже если новинка не оправдает чьих-то ожиданий, она все равно станет событием и запомнится как один из самых громких успехов (либо провалов) 2016 года.



«ДЖУЛЬЕТТА»
Дублированный трейлер



Не желаете идти на поводу у пиарщиков и употреблять очередную жвачку для мозгов? Тогда оцените новый фильм Педро Альмодовара «Джульетта». Этот проект вряд ли порадует кого-то спецэффектами, бодрой музыкой и головокружительными трюками, зато там точно будет много драм, слез, женщин, душевных терзаний и красного цвета. Если вы уже являетесь ценителем культового испанского художника, то наверняка оцените его роскошный возврат к формату классической мелодрамы, в центре которой оказываются отношения мамы и дочки. Если же испанский кинематограф вами еще не исследован, тогда эта картина как раз может выступить его весьма информативной визитной карточкой. Критикам «Джульетта» понравилась, а некоторые из исследователей кино даже признали ее лучшей на данный момент работой дона Педро.



«МЕСТЬ ОТ КУТЮР»
Дублированный трейлер



Следующая новинка приехала к нам из далекой Австралии, и вы наверняка об этой ленте ничего толком не слышали. А между тем главные роли в комедийной драме «Месть от кутюр» исполнили Кейт Уинслет и Лиам Хемсворт. Проект режиссера Джоселин Мурхауз повествует о гламурной женщине, которая вернулась в родной захолустный город спустя много лет после того, как ее обвиняли там в убийстве. Поначалу горожане встречают ее прохладно, но, узнав, как ловко главная героиня обращается с тканью, ножницами и своим остроумием, меняют о ней мнение на противоположное. Несмотря на то, что проект, очевидно, ориентирован на женскую аудиторию, он вполне может заинтересовать не только поклонников Кейт и Лиама, но и тех зрителей, которым по душе простые добрые истории, поднимающие настроение и отвлекающие от тяжелых трудовых будней.



А если будни выдались настолько тяжелыми, что легкой драмеди делу не поможешь, берите детей и отправляйтесь смотреть мультики — вот где голова отдохнет по полной программе. С 4 августа в нашем прокате стартуют сразу два анимационных проекта: «Где дракон?» (совместного производства Гонконга и Китая) и китайские «Полярные приключения». Первый мультик расскажет о путешествии маленькой девочки в страну, где живут знаки зодиака, и отважная искательница приключений в их компании будет спасать мир. Вторая анимационная лента — это освежающая история про обитателей Антарктиды, которых к большой дружбе приведет потребность защитить свою родину от внешних врагов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ