Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2016 10:24

Умер Гэрри Маршалл

На 82-м году жизни в городе Бербанк, штат Калифорния, умер режиссер, сценарист, продюсер и актер Гэрри Маршалл, подаривший зрителям культовую комедию «Красотка». Причиной смерти фильммейкера стали осложнения после воспаления легких.

Гэрри Маршалл вырос в Бронксе. Его отец снимал документальное кино, а мать преподавала танцы, устроив студию прямо в подвальном помещении собственного дома. Свой путь в Голливуде режиссер начинал в 60-х как юмористический писатель, а уже после попал на телевидение, где выступил создателем сериалов «Странная парочка» (The Odd Couple), «Счастливые дни» (Happy Days), «Лаверне и Ширли» (Laverne and Shirley) и многих других. Всего же на счету Маршалла значится 14 телепроектов и более тысячи спродюсированных получасовых эпизодов.

В 80-е годы Гэрри решил попробовать себя на режиссерском поприще в большом кино. Дебютной работой для него стала комедия «Парень из Фламинго». Когда же в свет вышли такие мегахиты, как «На пляже» и «Красотка», имя Маршалла узнала вся Америка. Среди остальных творений режиссера можно найти ленты «Сбежавшая невеста» «Другая сестра», «Модная мамочка», «Как стать принцессой», а также трилогию фильмов, посвященных праздникам, — «День Святого Валентина», «Старый Новый год» и «Несносные леди».



Довольно часто постановщик и сам появлялся в кадре. Пусть это были эпизодические роли, но его герои всегда вызывали у публики неподдельный интерес. Всего же на счету Маршалла-актера значится более 80 работ в кино и на телевидении.

Незадолго до своей смерти Маршалл завершил написание нового либретто к бродвейской постановке по мотивам «Красотки» — фильма, вознесшего его на вершину славы.
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ